В Египте ресторанам разрешили работать во время комендантского часа в ожидании российских туристов

10 Июл 21 35206
В Египте ресторанам разрешили работать во время комендантского часа в ожидании российских туристов
В Египте ресторанам разрешили работать во время комендантского часа в ожидании российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

К прибытию российских туристов на курортах Египта фактически сняты все «ковидные» ограничения. Теперь все рестораны, кафе, магазины и торговые центры готовы принять туристов и вернуться «в нормальное рабочее время», т.е. оставаться открытыми после ранее введенного комендантского часа в девять часов вечера. При этом требуется по-прежнему соблюдать «масочный режим» и социальную дистанцию.

Что касается коронавирусной обстановки, то в Египте она существенно спокойнее, чем в России. Суточное число случаев заболевания – 161 новый случай, общее количество в стране не превысило 282 тыс. за всё время эпидемии. Смертельных случаев из них 16 тыс. Выздоровели к текущему моменту свыше 216 тыс. человек. При этом Египет не только использует вакцину Sinopharm из Китая и британскую AstraOxford в Великобритании – местный минздрав объявил, что вскоре начнет производство российских вакцин Sputnik V и Sinovac на заводе Vacsera.

Напомним, что на данный момент туроператорам осталось фактически дождаться решения Оперштаба по Египту. Подробности читайте в материале «Стали известны планы и цены туроператоров по Египту после открытия Хургады».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о смертельной опасности мобильных телефонов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!