Мы вас ждём: египетские отели отрапортовали о готовности начать принимать российских туристов

10 Июл 21 38980
Мы вас ждём: египетские отели отрапортовали о готовности начать принимать российских туристов
Мы вас ждём: египетские отели отрапортовали о готовности начать принимать российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Гостиницы и туристические объекты Хургады и Шарм-эль-Шейха полностью готовы к приему российских туристов – об этом заявила Нора Али, глава комитета по туризму и гражданской авиации в египетской Палате представителей. Так в стране прокомментировали то, что президент России Владимир Путин принял решение отменить указ, введенный с 2015 г. о запрете российских рейсов на курорты Египта.

«Туристические отели курортов Египта давно и полностью готовы к приему российских туристов. Решение об открытии Египта было принято в результате огромных усилий, приложенных египетским государством в последние годы для восстановления доверия российских туристов к египетскому туристическому направлению», - заявила она. Также было упомянуто об усилиях президента Абдель Фаттаха Ас-Сиси «по поддержке и возрождению туристического и авиационного секторов, сохранению рабочих мест и возобновлению полного воздушного сообщения между Египтом и Россией», а также об успешном сотрудничестве между двумя сторонами области стандартов безопасности, обеспечиваемых египетскими аэропортами с туристическими направлениями и удобством для прибывающих туристов.

«Российский туризм имеет большое значение для египетских туристических направлений и подтверждает уверенность российской и международной сторон в мерах предосторожности, применяемых в Египте. Все российские делегации, которые посетили Египет в последние годы, высоко оценили безопасность стандартов в египетских аэропортах, подчеркивая, что все туристические и гостиничные объекты в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде готовы принять российских туристов в ближайшие дни и недели. Возвращение российского туризма приведет к его восстановлению и значительному оживлению на египетском туристическом рынке, особенно в курортных городах, таких как Шарм-эль-Шейх и Хургада», - добавила представитель Египта.

Напомним, о прогнозах туроператоров – когда, как и почём восстановятся египетские программы, читайте в материале «Стали известны планы и цены туроператоров по Египту после открытия Хургады».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы напитки, вызывающие рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!