Ростуризм разъяснил, кто принимает решение по началу полетов в Египет

10 Июл 21 41348
Ростуризм разъяснил, кто принимает решение по началу полетов в Египет
Ростуризм разъяснил, кто принимает решение по началу полетов в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Рекомендации Ростуризма туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в Египет «утрачивают силу в связи с отменой указа Президента России о запрете полетов на курорты Египта», - официально сообщил Ростуризм на своей странице. При этом в ведомстве заявили, что все конкретные решения о старте полетных программ и главное - о разрешенных объемах авиаперевозки, будет принимать Оперативный штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«О принятых решениях будет сообщено дополнительно», - заявляют в ведомстве. При этом, как прокомментировала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, опираясь на мнение туроператоров, в среднем для разворачивания полётных программ понадобится около недели. Решение теперь за оперштабом – из скольки городов разрешат вылеты и сколько. «Открытия Египта турбизнес ждал больше пяти лет. Много раз появлялась информация, что вот-вот откроют, и каждый раз это оказывалось «уткой». Сейчас, наконец-то, дождались, и хочется верить, что это станет поворотным моментом для возрождения туристического рынка», - добавила она.

При этом, как отмечают эксперты туристической розницы, многие самолёты на курорты Египта фактически уже поставлены и загружены – их достаточно просто «переставить» с Каира на прямые рейсы на курорты, так как Египет успешно продаётся как минимум по сентябрь, а в зимний период вообще станет безусловным лидером. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что заменители мяса не могут заменить натуральный продукт».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!