Россия возобновила авиарейсы с 3 странами и 2 курортами Египта из 40 городов

Россия возобновила авиарейсы с 3 странами и 2 курортами Египта из 40 городов
Россия возобновила авиарейсы с 3 странами и 2 курортами Египта из 40 городов

Подпишитесь на туристические новости:

С сегодняшей пятницы, 27 августа, Россия восстановляет авиасообщение ещё с тремя странами – это Доминикана, Южная Корея и Чехия, а также серьезно расширяет географию полётов в Египет – туда увеличены квоты на рейсы из Москвы, а также открыты рейсы из 40 городов России. Правда, это решение для туризма оказалось менее благоприятным, чем ожидалось. Что касается Доминиканы, Чехии и Южной Кореи, то это первые три страны, с которыми Россия полностью возобновила авиасообщение, без квотирования перелетов. Однако «ложка дёгтя» - что Чехия, что Южная Корея пока закрыты для туристов, Чехия допускает только с гражданством или видом на жительство, а также на учёбу и на лечение, Корея – только с гражданством и видом на жительство, причем с необходимостью пройти в стране 14-дневный карантин.

Так что фактически «свободный доступ» окажется полезен для туризма только в случае Доминиканы. Тем более, что страна подтвердила принцип «открытого неба», не выдвигает к туристам жестких «антикоронавирусных» требований – и более того, обращается к российским авиавластям с просьбой увеличить число перелётов – имеющихся мощностей Azur Air категорически не хватает. Подробности читайте по ссылке.

Что касается Египта – то с 27 августа количество рейсов на популярные среди туристов египетские курорты Хургаду и Шарм-эль-Шейх выросло – в итоге прямые полёты на курорты Египта доступны более чем из 40 городов. Правда в этом случае – дозированно и квотированно, причем туроператоры решением крайне недовольны.

В целом Росавиация позволила авиакомпаниям осуществлять рейсы в Египет из 41 города с частотой по одному разу в неделю на каждый курорт. А из Москвы количество разрешенных рейсов на каждом маршруте увеличилось с 5 до 15. Также перевозки из Москвы имеет право осуществлять не только «Россия», но также «Аэрофлот» и S7.

Кроме того, Nordwind — перевозчик будет летать из 18 городов в Шарм-эль-Шейх и из 21 — в Хургаду. S7 анонсировала рейсы из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга. Полный перечень рейсов и авиаперевозчиков, а также то, почему правительственное решение вызвало недовольство туроператоров и какие ожидаются цены читайте в материале «Чиновники Росавиации определились с чартерами в Египет: полное разочарование у туристов и турфирм».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как похудеть за 10 дней на Калифорнийской диете».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!