В аэропорту Хургады арестованы туристы с боеприпасами

31 Авг 21 21656
В аэропорту Хургады арестованы туристы с боеприпасами
В аэропорту Хургады арестованы туристы с боеприпасами

Подпишитесь на туристические новости:

Два иностранных туриста были задержаны в Египте в аэропорту курорта Хургада за «попытку провести боеприпасы». Правда, как сообщают местные СМИ, речь всего лишь идёт о «пустых пулях», т.е. скорее всего о сувенирах. Тем не менее, египетские спецслужбы аэропорта продемонстрировали российской стороне свою выучку и высокий уровень бдительности, отмечают египетские газеты.

Отметим, что туристы были задержаны во время завершения процедур проверки багажа в международном зале аэропорта. Последовательно были задержаны два пассажира. У одного изъяли 2 пустые пули во время процедуры досмотра багажа. У второго туриста той же национальности, что и виновник первого инцидента (их гражданство не уточняется), были обнаружены уже 6 пустых пуль.

В итоге второй пассажир так и пропустил свой рейс, будучи задержанным полицией. На него был составлен рапорт об инциденте и передан в прокуратуру, а турист отпущен под залог в размере 1'000 египетских фунтов до завершения расследования. Туристам разрешат вылететь в свою страну только после окончания расследования.

При этом напомним, что российские туристы в аэропортах Египта теперь подвергаются строгим досмотрам. Подробности читайте в материале «За 5 часов до вылета и 15 пунктов досмотра: российским туристам рассказали, что их ждет на курортах Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы грибы, способствующие похудению и препятствующие старению».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!