Министр популярной страны срочно вылетает в Москву за российскими туристами

Ольга Тихонова
01 Сен 21 10642
Министр популярной страны срочно вылетает в Москву за российскими туристами
Министр популярной страны срочно вылетает в Москву за российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Шри-Ланка предпримет новые усилия, чтобы привлечь больше российских и украинских туристов. Для этого делегация из шести ланкийских чиновников во главе с министром туризма Прасанном Ранатунгом отправится с визитом в наши страны для продвижения туристических возможностей Шри-Ланки. Группа планирует провести двусторонние переговоры с туристическими компаниями и потенциальными инвесторами в Москве, а затем планирует провести аналогичное мероприятие на Украине, сообщило издание Daily FT.

По данным источника, делегация также примет участие в Отдыже-2021 - осенней туристической выставке в Москве. Кроме того, официальные лица проведут переговоры с российским «Аэрофлотом», который планирует два раза в неделю выполнять прямые рейсы в Коломбо. Запланированный визит продлится девять дней – с 3 по 11 сентября.

Шри-Ланка стимулирует туристов путешествовать. Так, национальная авиакомпания SriLankan Airlines в прошлом месяце запустила инновационное предложение по продаже авиабилетов «Купи один – получи второй бесплатно», чтобы привлечь больше туристов после пандемии. Рекламная акция координируется туристическими компаниями Шри-Ланки и авиаперевозчиком SriLankan Airlines в партнерстве с туристической и гостиничной индустрией.

Авиакомпания недавно возобновила еженедельные прямые рейсы в Москву на крыльях Airbus A330, рассчитанном на 269 мест эконом- и 28 мест бизнес-класса. Уточняется, что для российского рынка акция «Купи один-получи один бесплатно» действует до 31 октября.

Кстати, Анекс разделил туры: теперь для вакцинированных и непривитых туристов - подробности читайте по данной ссылке.

Для министра участие на этой неделе в России станет вторым за последние недели. В качестве символического жеста он присоединился к первому рейсу авиакомпании SriLankan Airlines. Во время своего краткого пребывания в Москве он провел полезную встречу с заместителем руководителя Федерального агентства Российской Федерации по туризму (ФАТ) Лысенковой Еленой и начальником Департамента международного сотрудничества Смилевцем Демьяном.

За первые семь месяцев 2021 года в стране побывало 702 российских туриста и Россия заняла 9-ое место по величине рынка туристических услуг. Для сравнения: в прошлом году в Шри-Ланке отдохнули 49.400 российских путешественников, прежде чем она закрыла свои границы из-за пандемии. В прошлом году Россия была третьим по величине рынком сбыта.

В доковидный 2019 год турпоток из России достиг рекордно высокого уровня, при этом ключевую роль сыграло расширение полетов авиакомпании «Аэрофлот» в Коломбо. В прошлом году Россия была седьмым по величине рынком сбыта, который отправил на отдых в республику 86.549 туристов, что на 34% больше по сравнению с 2018 годом.

С момента запуска пилотного проекта для украинских путешественников с 28 декабря 2020 года по 12 августа на Шри-Ланку прибыло 21.951 турист из Украины. В этом году наш сосед оказался вторым по величине рынком-донором, на долю которого пришлось 18%, или 2.700 прибытий. Для сравнения: в прошлом году за первые семь месяцев остров посетили 17 000 украинцев. Третье место занял Казахстан, его доля составила 21%, или 3.200 прибытий.

Усилия Шри-Ланки по привлечению большего числа туристов сопровождаются заявлениями некоторых представителей оппозиции о том, что пилотный украинский проект усугубил распространение COVID. Однако Министерство туризма и смежные ассоциации опровергли какие-либо связи между этими событиями. Так, по данным Министерства туризма, из общего числа прибывших туристов только 220 отдыхающих были инфицированы COVID, и 150 из них выздоровели и вернулись на родину. В настоящее время в стране насчитывается более 6.000 туристов – такие данные сообщило Управление по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA).

Ранее «ТУРПРОМ» писал о том, «Турецкие авиалинии закрыли полеты по маршруту из-за туристов с коронавирусом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог дал 5 советов для похудения без диеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!