В Египте дали ошеломительный прогноз по российским туристам

03 Сен 21 38830
В Египте дали ошеломительный прогноз по российским туристам
В Египте дали ошеломительный прогноз по российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Египет может стать главным направлением для российских туристов в этом зимнем сезоне. Причём число принятых россиян с августа и до конца года может достичь полумиллиона. Для старта это очень хороший показатель. Такой оптимистичный прогноз озвучил в египетских СМИ д-р Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая.

N.B. Ранее Турпром писал, что «В Хургаду и Шарм-эль-Шейх выдано 10 новых допусков на перевозку россиян».

По его прогнозам, число российских туристов, прибывающих в Египет с августа этого месяца до конца этого года, будет колебаться от 400 тыс. до 500 тыс. человек – это зависит от принятых нормативов по авиаперевозке. Такие цифры он объяснил «значительным увеличением туристического потока, прибывающего из российских городов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, начиная со следующего месяца, особенно в связи с тем, что около 8 российских авиакомпаний получат лицензии от Федерального агентства воздушного транспорта России на выполнение полетов на курорты».

При этом он добавил, что турпоток из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будет идти вверх. «Количество поездок начнет расти во второй половине года и достигнет пика во время зимнего туристического сезона. Египет всегда являлся первым туристическим направлением для российских туристов в зимний сезон», - подчеркнул он.

Д-р Атеф Абдель Латиф добавил, что в настоящее время Россия выполняет более 20 рейсов в неделю в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, из них 9 рейсов в Хургаду и 8 в Шарм-эль-Шейх. Причем все российские рейсы в Шарм-эль-Шейха и Хургаду являются регулярными. «Если российские авиакомпании начнут выполнять чартерные рейсы в туристические города Красного моря и Южного Синая, число российских туристов в Египте увеличится как минимум вдвое», - добавил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые разработали препарат для похудения на 6,5 кг за месяц: достаточно приклеить пластырь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!