В Хургаде арестован российский турист за попытку провоза наркотиков на рейсе через Турцию

Ольга Тихонова
13 Сен 21 26230
В Хургаде арестован российский турист за попытку провоза наркотиков на рейсе через Турцию
В Хургаде арестован российский турист за попытку провоза наркотиков на рейсе через Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Российского туриста, летевшего в Хургаду из России транзитом через Турцию, арестовала полиция международного аэропорта этого египетского курорта. Причина задержания – попытка провоза крупной партии наркотиков, спрятанных в необычном месте. Подробности сообщила арабская газета Al-Shorouk 12 сентября.

Инцидент произошел при процедуре досмотра пассажиров, прибывших транзитным рейсом турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. Путешественника из России заподозрили в провозе запрещенных веществ при попытке выйти из ворот таможенного контроля.

Как оказалось, сотрудники оказались правы: с багажной карусели турист забрал сумки, внутри которых при рентгеновском досмотре оказались подозрительные предметы. Осмотрев содержимое, правоохранители нашли в сумках двойное дно, где пассажир спрятал наркотики. Также нарушитель вез с собой неприметную детскую коляску. Правоохранители ее тоже досмотрели и обнаружили внутри 2’400 упаковок лекарств. Теперь контрабандисту грозит судебное разбирательство и тюремный срок.

Ранее в Таиланде полиция арестовала троих российских туристов по обвинению в краже картины стоимостью 112 млн рублей - подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности лаврового листа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!