Библио-Глобус расширяет программы в Египет: важное заявление сделано совместно с а/к Россия

28 Сен 21 59634
Библио-Глобус расширяет программы в Египет: важное заявление сделано совместно с а/к Россия
Библио-Глобус расширяет программы в Египет: важное заявление сделано совместно с а/к Россия

Подпишитесь на туристические новости:

О расширении полётной программы в Египет из регионов заявил туроператор «Библио-Глобус». Программа будет осуществляться прямыми рейсами из регионов России на крыльях авиакомпании «Россия».

Информация о городах и старте программы следующая:

  1. Екатеринбург - с 29.09 (Хургада)
  2. Екатеринбург - с 30.09 (Шарм-эль-Шейх)
  3. Казань - с 30.09 (Шарм-эль-Шейх)
  4. Казань - с 06.10 (Хургада)
  5. Уфа - с 06.10 (Шарм-эль-Шейх)
  6. Самара - с 07.10 (Шарм-эль-Шейх)
  7. Уфа - с 07.10 (Хургада)
  8. Самара - с 08.10 (Хургада)

Также туроператор напомнил о правилах въезда в Египет.

Для невакцинированных туристов:

  • граждане Российской Федерации от 6-ти лет (включительно), направляющиеся в Египет, должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста не более чем за 72 часа с момента забора биоматериала до вылета рейса, подтверждающий отрицательный результат ПЦР на Covid-19, выданный выбранной сертифицированной лабораторией строго на английском языке.
  • бумажный результат теста должен быть распечатан на бумажном носителе и содержать час и дату изъятия образца с данными туриста на английском языке как в загранпаспорте
  • сертификат должен быть выдан аккредитованной лабораторией и соответствовать всем условиям:
  • - оригинал с печатью лаборатории (без исправлений/ изменений) или с QR-кодом который должен открывать данные пассажира сразу после сканирования (в противном случае документ не подойдет и туристу необходимо будет делать платный тест по прилету в аэропорт Египта)
    - должен быть указан типа образца, взятого для мазка
    - должен быть указан тип теста обязательно: RT - PCR
    - должен быть на английском языке

Для вакцинированных туристов:

  • Граждане Российской Федерации, имеющие сертификат вакцинации Sputnik V (Гам-Ковид-Вак) могут пересекать границу с Египтом без сдачи ПЦР-теста, но с условиями:
  • сертификат выдан аккредитованной лабораторией (не имеет никаких исправлений/ изменений) в стране выдачи или распечатан с портала Госуслуг с QR-кодом на английском языке с указанием фамилии и имени, как в загранпаспорте и непосредственно с номером загранпаспорта
  • с даты полной вакцинации (двухкомпонентная/две дозы - полная вакцинация после второй) должно пройти не менее 14 дней (день вакцинации не считается) - допустимая вакцины: Sputnik V (Гам-Ковид-Вак)
  • сертификат должен быть на английском языке, с QR-кодом
  • сертификаты о вакцинации без QR-кода допускаются только со штампом/ подтверждением от Египетского посольства

При этом все туристы должны заполнить форму медицинской декларации перед въездом в Египет: Health Declaration Form, иметь при себе ваучер от туроператора на проживание в Египте и заполненную анкету, которая должна быть распечатана, заполнена, сохранена до окончания путешествия и потребуется по возвращению (входит в пакет документов).

Напомним, что ранее «Библио-Глобус» открыт «первую очередь» полётных программ в Египет. Подробней о ней читайте в материале «Библио-Глобус определился с Египтом, сделав важное заявление совместно с а/к Россия».

возможно въезжать без ПЦР-теста, но с сертификатом вакцинации.

Добавим, что подобрать себе тур на курорты Египта от Библио-Глобуса либо любого другого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сравнила последствия чрезмерного употребления чая и кофе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!