Стало известно, когда подешевеют туры в Египет

06 Окт 21 154084
Стало известно, когда подешевеют туры в Египет
Стало известно, когда подешевеют туры в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

В октябре российские туристы начнут переориентироваться с отечественных курортов и Турции на тёплый Египет – и это послужит фактором, который снизит цены на туры на красноморские курорты. Особенно если чартерные программы получат разрешение. Такую оценку озвучил в интервью URA.RU вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Российский потребитель ждет, прежде всего, тёплого и бюджетног Египта. Цены будут снижаться по мере сворачивания турецкого направления. Конечно, объемы турпотока в Египет будут расти, и, соответственно, цены будут стабилизироваться, будут ниже. Чем больше будет объем, чем больше будет перевозок, тем ниже будут цены», - оценил эксперт. Кроме того, по его словам, в Египте еще «ограниченное предложение» и не все отели «развернулись» - это тоже может повлиять на цены.

Напомним, сейчас по данным египетских СМИ, для самостоятельных туристов расценки в отелях Египта следующие:

  1. Цена на человека в двухместном номере в трехзвездочных отелях Хургады, включающем частный пляж на море и бассейн, начинается от 600 египетских фунтов за ночь (немногим более $38);
  2. Цена на человека в двухместном номере в 4-звездочном отеле, который включает в себя пляж в первом ряду на море, бассейны и аквапарк, начинается от 800 фунтов за ночь (свыше $50);
  3. Цена на человека в двухместном номере в сутки для 5-звездочных отелей, включающих пляж в первом ряду на море, бассейны и аквапарк, начинается от 1000 фунтов (около $65).

Подробности читайте по ссылке.

При этом в середине сентября министр туризма Египта Халед аль-Анани в интервью «РИА Новости», заявил, что отпускные цены на проживание в Египте, которые в среднем сейчас составляют $700 в неделю, могут существенно снизиться, но при одном условии – должны начаться прямые чартерные рейсы с российскими туристами. При этом по его словам, с 1 ноября египетские гостиницы будут работать по новым ценам – подробности читайте в материале «Египет официально объявил базовые цены на отели 4 и 5 звезд».

Добавим, что мониторить цены на туры в Египет от всех крупных российских туроператоров редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Что касается чартерных программ, то здесь эксперты также находят ситуацию обнадёживающей. По крайней мере, именно с возможным решением о полномасштабном перезапуске чартеров на египетские курорты и связывают последнюю российскую инспекцию в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Подробности читайте в материале «Хургаду и Шарм-эль-Шейх начали проверять заново: в Египет прибыла российская инспекция».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили еще одну смертельную опасность повышенного потребления соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!