Это просто ад, где каждый пытается тебя обмануть: российские туристы закидали Египет негативными отзывами

16 Окт 21 280356
Это просто ад, где каждый пытается тебя обмануть: российские туристы закидали Египет негативными отзывами
Это просто ад, где каждый пытается тебя обмануть: российские туристы закидали Египет негативными отзывами

Подпишитесь на туристические новости:

Отдых в Египте стал «гораздо хуже», чем до его закрытия, и «абсолютно каждый пытается тебя обмануть» - такую «сводку» отзывов туристов опубликовал «Рамблер». Среди основных претензий – попытка нажиться на туристе везде, причем не только со стороны уличных торговцев, но и в отелях; несоответствие услуг заявленным и отсутствие сервиса, при этом очень дорогие цены.

N.B. Ранее Турпром писал о других историях обмана в Египте: «Обман на каждом шагу: российским туристам рассказали какие махинации их ждут в Хургаде».

«На людей славянской внешности все смотрят как на мешок с деньгами. Больше никогда не вернемся в эту страну. Европейскому человеку сложно понять этот менталитет, общение с арабами под конец отпуска вызывало уже не просто вопросы, а какой-то непреодолимый гнев», - заявляют туристы. По их словам, что-нибудь «впарить» пытаются не только на улице, но и в отелях – речь идёт о дорогих экскурсиях. «Египет показался мне просто адом, где абсолютно каждый пытается тебя обмануть , взять с тебя в тридорого за отвратительный сервис, некачественную еду, ужасного качества товары», - страдают туристы (орфография сохранена).

Среди советов «бывалых» - внимательно изучить цены на экскурсии, торговаться, оплачивать все так, чтобы не нужна была сдача, а если кто-то начинает приставать, то пригрозить человеку полицией. Её попрошайки на улицах, продавцы и таксисты действительно боятся.

Что касается сервиса – здесь у туристов тоже жалоба на жалобе. «Отель вообще не тянет на 5 звезд. На экскурсиях заставляли ехать, а тем кто отказывался говорили, что они нас запомнят. А потом у людей пропадали на пляже полотенца, за которые потом нужно было платить по 20 долларов». При этом некоторые отели уборку игнорируют, бельё не меняют, бесплатные рестораны не работают, а шведский стол «оставляет желать лучшего».

Цены при этом немаленькие – как заявляют туристы, тур на четверых человек, т.е. на семью с двумя детьми может обойтись 250 тысяч на 10 дней. Еще одна туристка пожаловалась, что 6 дней и 7 ночей на одного человека обошлись ей в 70 тысяч рублей, при этом сервис оказался из вышеназванных. «Очень недовольна, за такие деньги, могла бы слетать в другое место, и в другой отель. Впечатления оставили крайне отрицательные. По сравнению с тем, что было раньше, отдых в Хургаде изменился кардинально, стал намного хуже», - заявила «пострадавшая».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили вид хлеба для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!