На туры в Египет грядёт обвал цен: обозначилась ещё одна причина

20 Окт 21 191392
На туры в Египет грядёт обвал цен: обозначилась ещё одна причина
На туры в Египет грядёт обвал цен: обозначилась ещё одна причина

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии полномасштабного открытия курортов Египта для российских чартеров нацперевозчик страны пирамид - Egyptair, существенно расширил свою полётную программу между Хургадой и Шарм-эль-Шейхом с одной стороны, и Россией с другой. Авиакомпания увеличила число рейсов на курорты Египта из аэропорта Домодедово из Москвы до 28 рейсов в неделю. Эксперты считают, что вкупе с постановкой с 9 ноября множества чартеров российскими туроператорами, это будет способствовать настоящему обвалу цен на туры в Египет, которые в октябре были явно завышены из-за дефицита перевозки.

N.B. Ранее Турпром писал, что «Тез-Тур рассказал о скором падении цен на туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх».

«Пассажиры воздушной гавани могут улететь из Москвы на побережье Красного моря 28 раз в неделю. Авиаперевозчик выполняет 14 рейсов в Шарм-эль-Шейх и 14 — в Хургаду. Полеты были возобновлены в августе 2021 года, за два месяца трафик составил 81 тыс. человек», - отчитались в пресс-службе воздушной гавани.

Напомним, с 9 ноября российские туристы и туроператоры получат долгожданное полное и всеобъемлющее открытие Египта: Оперштаб заявил о полном снятии ограничений на полёты на курорты Египта из всех городов России, откуда разрешено авиасообщение. Речь идёт о полном возобновлении рейсов на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх, включая чартерные рейсы туроператорских авиакомпаний. Подробности читайте в материале «Сняты все ограничения на чартеры в Египет: российские туристы ждут падения цен на туры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о последствиях приема антибиотиков с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!