Российские туристы отравлены в Египте: есть жертвы, пострадали дети

17 Ноя 21 41004
Российские туристы отравлены в Египте: есть жертвы, пострадали дети
Российские туристы отравлены в Египте: есть жертвы, пострадали дети

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал с отравлением российских туристов в Хургаде, возможно, будет иметь трагичное продолжение - в четверг стало известно о смерти одного российского туриста, вернувшегося из Египта, а за жизнь оставшихся трёх членов семьи борются врачи. Пока подробности следущие: трагедия произошла в подмосковном городе Домодедово, где туристы живут и куда вернулись сразу после прилёта из Египта: мужчина погиб, госпитализированы его супруга и двое детей.

«16 ноября 2021 года в экстренные службы поступила информация о том, что в частном доме, расположенном в одном из коттеджных поселков Домодедовского городского округа обнаружено тело мужчины без признаков жизни, а также в бессознательном состоянии его супруга и двое детей 5 лет. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-криминалистическая группа из числа наиболее опытных сотрудников ГСУ СК России по Московской области», - сообщается на официальном сайте Следственого комитета по Московской области. Также сообщается, что в больнице один из детей, придя в себя, смог рассказать, что семья накануне вернулась из Египта.

Также сообщается, что первые признаки недомогания в виде рвоты появились у ребенка, ещё в Египте. Далее они появились и у остальных членов семьи.

Как сообщают службы правопорядка, на данный момент причины трагедии выясняются и проводится доследственная проверка. В том числе на месте происшествия работают следователи и криминалисты, производится осмотр, в ходе которого изымаются продукты питания и напитки. Также планируется назначения ряда экспертиз. Как будет задействована египетская сторона и где отдыхали туристы - пока не уточняется.

Напомним, что тем временем в Египте проходят рейды по отелям после скандального ноябрьского отправления туристов в Хургаде, и три из них уже на грани закрытия - подробности читайте по ссылке. Последняя трагедия тоже, скорей всего, не останется безнаказанной. А вот будет ли она раскрыта - вопрос.

Напомним, что причину схожей трагедии трехлетней давности так и не раскрыли. Речь идёт о смерти смерть супружеской пары в августе 2018 года, из-за чего британский туроператор Thomas Cook даже был вынужден эвакуировать более 300 своих туристов из пятизвездочного отеля Steigenberger Aqua Magic в Хургаде. 21 августа в своем номере умерли Сьюзан Купер (63 года), и ее муж, 69 летний Джона Купер. Дочь Келли Ормерод, которая была с ними в поездке, заболела, но выжила. Туристка до сих пор пытается выяснить, что послужило причиной смерти родителей – но дело так и не раскрыто.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа популярная добавка в продуктах, вызывающая рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!