В Египте начались репрессии: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе 9 отелей закрыты, 30 лишились звёзд

19 Ноя 21 57374
В Египте начались репрессии: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе 9 отелей закрыты, 30 лишились звёзд
В Египте начались репрессии: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе 9 отелей закрыты, 30 лишились звёзд

Подпишитесь на туристические новости:

После массового отравления туристов, в том числе и российских, в Хургаде, министерство туризма Египта проинспектировало 500 отелей в туристических зонах – и без «жертв» инспекция не осталась. Около 10 отелей были закрыты полностью, еще 30 лишились звёзд – сообщили египетским СМИ.

Согласно их информации, Министерство туризма Египта проинспектировало отели как в Хургаде, так и Шарм-эль-Шейхе на предмет соответствия санитарным правилам. Среди временно закрытых – три отеля в провинции Южный Синай, где расположен Шарм-эль-Шейх, и шесть отелей в провинции Красное море, где находится Хургада. В девяти отелях области работа объектов питания запрещена из-за несоответствующих санитарных условий. При этом все закрытые отели это «дешевые» отели категорий 3 и 4 звезды.

Кроме того, министерство туризма Египта «понизило звездность» 30 гостиницам, которые, по его мнению, не смогли продемонстрировать должного качества во время проверок. В Шарм-эль-Шейхе были понижены «звезды» одного 5-звездочного отеля, четырёх 4-звездочных отеля и шести 3-звездочных отелей, также пострадал даже 2-звездочный отель. В Хургаде аналогичной мере подверглись 17 отелей, в том числе пять 5-звездочных, восемь 4-звездочных, два 3-звездочных и также один 2-звездочный.

Закрытые отели смогут возобновить работу после устранения выявленных нарушений. Однако министерство туризма Египта заявило, что проверки будут регулярными и для их выполнения будут привлекать экспертов международных организаций. Также иностранные специалисты осмотрят отели и организуют обучающие мероприятия для сотрудников.

«Каждый гостиничный объект в Египте теперь будет иметь контролера качества. Инспекторы будут нести ответственность за обеспечение санитарных норм и предоставление услуг надлежащего качества», - заявили в министерстве.

Напомним, причиной такого расследования послужило крупное отравление российских туристов в Хургаде. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 8 причин, из-за которых люди чувствуют себя постоянно голодными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!