Новый штамм COVID-19 на фоне СПИДа: российских туристов напугали необычной заразой в Египте

28 Ноя 21 44264
Новый штамм COVID-19 на фоне СПИДа: российских туристов напугали необычной заразой в Египте
Новый штамм COVID-19 на фоне СПИДа: российских туристов напугали необычной заразой в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

С курортов Красного моря туристы рискуют привезти новый штамм коронавируса: как сообщило отечественным туристам РЕН-ТВ, новый суперзаразный штамм в Европу «доставили» именно из Египта. Именно оттуда прибыла в Бельгию первая заражённая пассажирка.

Пока полёты остановлены только из Южной Африки, где появился новый штамм. При этом ориентировочно первый пациент, у которого выявили новую мутацию COVID-19, к тому же болен СПИДом. Возможно, именно ВИЧ и повлиял на появление такой мутации. Авиасообщение с этими южными и центральными странами Африки закрыла Европа, закрывает Турция, а в ближайшем будущем к ним присоединится и Россия. Но, как заявляет РЕН-ТВ, главный риск в том, что туристка-носитель нового штамма вернулась из Египта транзитом через Турцию. И там, и там отдыхают десятки тысяч наших туристов.

При этом туризм рискует снова оказаться крайним. По крайней мере Глава Всемирной туристской организации ООН уже призвал срочно ограничить поездки. При этом пока в мире подтверждено около 80 случаев заражения новым штаммом. В реальности инфицированных может быть в десятки раз больше: ученые предполагают, что в Южной Африке новый штамм циркулирует с начала месяца. Подробности о новой заразе можно прочитать по ссылке.

В России Оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение ограничить въезд в Россию из ряда африканских стран и Гонконга. Запрет вступает в силу с 28 ноября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!