Отели Египта были шокированы новыми требованиями на Новый год

22 Дек 21 45682
Отели Египта были шокированы новыми требованиями на Новый год
Отели Египта были шокированы новыми требованиями на Новый год

Подпишитесь на туристические новости:

Неприятный сюрприз на Новый год для отелей Хургады, а также для туристов, преподнесло Министерство туризма Египта. Как заявила на своем канале в Яндекс.Дзен блогер – экспат, живущая в Хургаде, в отели «пришло распоряжение, что на Рождество и на Новый год запрещается ставить на территории отелей шатры».

Как пояснила блогер, речь идёт о навесных тентах, под которыми, как правило, проводятся рождественские и новогодние вечеринки на территории отелей. Проблема, по ее словам, в том, что письмо пришло неожиданно и поздно – отели уже или закупили шатры, или взяли их в аренду. А это не такое дешевое удовольствие – стоимость аренды таких шатров для вечеринки на 500 человек – около 300 тыс. египетских фунтов или почти 1.5 млн рублей.

«Хозяева и топ-менеджеры отелей рыдают и просят отменить указ. Ведь уже куплены все продукты для специального меню на вечеринки и все билеты проданы», - добавляет блогер. Он также обещает следить за развитием ситуации.

Ранее Турпром писал, что «Туристы, которые поедут в Египет на Новый год, будут проходить контроль по-новому».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала три витамина, которые необходимо принимать зимой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!