«Депортация и поголовное тестирование» посеяли панику у российских туристов, собирающихся в Египет

19 Янв 22 49652
«Депортация и поголовное тестирование» посеяли панику у российских туристов, собирающихся в Египет
«Депортация и поголовное тестирование» посеяли панику у российских туристов, собирающихся в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Быть готовыми к усложнению правил въезда в Египет с 22 января призвали туристов федеральные СМИ. Однако туроператоры оперативно пояснили, что тревога оказалась ложной. При этом, по словам экспертов рынка «разночтения в переводе с арабского» успели «поставить на уши» существенную часть туристов, а следовательно, турагентов и туроператоров. Причина была в том, что туристов припугнули дополнительными «антиковидными» мерами – как выяснилось, напрасно.

Речь шла о циркуляре от Министерства туризма Египта, согласно которому с 22 января менялись правила въезда и вводились дополнительные санкции. Однако, как пояснили корреспонденту «ТУРПРОМ» эксперты туроператора TEZ TOUR, никаких неприятных новшеств на границе туриста не ожидает.

«Правила прилета прежние: все без исключения граждане в возрасте от 12 лет, которые будут пересекать египетскую государственную границу, обязаны иметь при себе один из следующих документов: сертификат с отрицательным результатом PCR-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прибытия, ID Now Covid-19 test, сделанного не позднее, чем за 24 часа до прибытия или Antigen Rapid Test, сделанного не позднее, чем за 24 часа до прибытия или Справку о полной вакцинации от COVID-19. Только если документ не соответствует требованиям (например, не считывается QR code) будет проведен тест на антиген в аэропорту прилета», - таков свежий комментарий от египетского офиса TEZ TOUR.

Что касается депортаций, то эксперты туроператора также отметили, что туристы, прилетающие в Каир, будут отправлены тем же рейсом обратно в случае, если результат окажется положительным. «Прилетающие в аэропорты курортных городов туристы в случае положительного теста будут отправлены на 5-дневную изоляцию в отелях, далее на 6-ой день должны будут сдать ПЦР тест. Если результат отрицательный, то туристы продолжают отдых. Если результат положительный, то повторно 5 дней изоляции в отеле и после этого просто турист выходит с изоляции», - уточнили эксперты TEZ TOUR. Эксперты также попросили туристов во избежание неприятностей проверять QR code перед вылетом: должна открываться информация о клиенте и о результате тестирования или о проведенной вакцинации.

Напомним, ранее корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» проверил на себе правила въезда в Египет – в конце декабря страна наоборот упростила их для иностранных туристов. В основном это касается расширения списка справок: теперь в Египте стали приниматься результаты экспресс-тестов на антитела к COVID-19, а для семейных туристов важно, что теперь по новым правилам детям до 12 лет тест не нужен. Подробности читайте в материале «Для въезда в Египет у россиян появилось больше возможностей».

Также эксперты «ТУРПРОМ» лично протестировали проблему «выхода» из Египта и как в стране решили проблему феноменальных очередей. Об этом читайте в материале по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил максимально допустимое количество сыра в сутки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!