Бунт туристов в аэропорту Стамбула попытались подавить полицией

26 Янв 22 32610
Бунт туристов в аэропорту Стамбула попытались подавить полицией
Бунт туристов в аэропорту Стамбула попытались подавить полицией

Подпишитесь на туристические новости:

Пока аэропорт Стамбула с трудом оправляется от «снежного паралича», в СМИ всплывают интересные, но неприглядные подробности относительно сервиса для туристов: его полное отсутствие вылелось в «протест пассажиров» в аэропорту, который попытались подавить с помощью полиции.

Напомним, в понедельник на Стамбул обрушился шторм и снегопад, какого не было несколько десятилетий, под тяжестью снега просела даже крыша одного из ангаров в грузовом терминале аэропорта. Всё воздушное сообщение было остановлено и тысячи туристов застряли в воздушной гавани. Об условиях, в которых находились туристы, читайте в материале «В Турции застряли сотни российских туристов: многим уже нечего есть, начались стихийные митинги».

Как оказалось, для подавления «митинга» - который выражался в том, что около сотни иностранных туристов прошли шеренгой по аэропорту, скандируя «нам нужен отель» - в Турции фактически отправили ОМОН. Как заявил в соцсетях член Ассамблеи IMM от Доброй партии Али Кыдык: «Полицейский спецназ был вызван, чтобы протесты в аэропорту Стамбула не привели к возмущению». Его цитата широко разошлась – и возмущение таки вызвала.

Как ранее заявил оператор аэропорта Стамбула İGA и THY объявили, что все рейсы остановлены из-за неблагоприятных погодных условий и сильного снегопада. «Большое количество граждан и иностранных туристов также застряли в самолетах, которые продержались на площадке и на перроне до 9 часов. Пассажиры, которые провели ночь в аэропорту, также столкнулись с нехваткой еды и питья. Иностранные пассажиры, которые хотели организовать размещение и удовлетворить свои потребности, и реагировали выкрикиванием лозунгов», - утверждают они.

Сейчас аэропорт постепенно оправляется от коллапса. Но без проблем для российских туристов всё еще не обходится. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!