Подсчитано, сколько Турция потеряет туристов в случае войны Украины с Россией

18 Фев 22 11324
Подсчитано, сколько Турция потеряет туристов в случае войны Украины с Россией
Подсчитано, сколько Турция потеряет туристов в случае войны Украины с Россией

Подпишитесь на туристические новости:

При любом неблагоприятном развитии конфликта между Россией и Украиной Турция может потерять до 1 млн туристов – и это самый минимум. Хотя эксперты и высказывают надежды, что российско-украинский рынок можно попытаться чем-то заменить, этим надеждам вряд ли суждено сбыться. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Антальи (ATSO) Давут Четин, выдав оценку последствий напряженности между Россией и Украиной в туризме.

«50% всех туристов в Анталии приезжают из России и Украины, поэтому любая напряженность в отношениях между двумя странами вызывает беспокойство. Мы принимаем более 4 миллионов туристов из России. Около 1 миллиона из Украины. При этом в целом в любых политических обстоятельствах к нам все равно приезжали туристы. Но этот кризис угрожает быть глобальным. В лучшем случае мы потеряем 1 миллион», — заявил г-н Четин.

Он отметил, что при этом есть надежда на европейские рынки – в связи с тем, что влияние пандемии начало спадать. «Я очень рад, что Англия сняла карантин и ограничения. Это один из наших самых важных рынков. Если другие страны последуют этому, у нас не будет больших проблем в туризме», - уверил он, и добавил, что для стран ЕС у Турции «есть проблема с имиджем».

«Но, еще раз скажу, если речь идёт про российско-украинский бизнес, то в этом году у нас могут быть одни неприятности. Надеюсь, мы сможем без особых проблем выйти из российско-украинского кризиса», - оценил он.

Также читайте на эту тему: «Турцию опять могут закрыть для российских туристов, теперь надолго».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл 6 удивительных свойств клюквы, от профилактики рака до подавления воспалений».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!