Бывший российский TUI взял под российских туристов весь самолет Egypt Air

19 Апр 22 76752
Бывший российский TUI взял под российских туристов весь самолет Egypt Air
Бывший российский TUI взял под российских туристов весь самолет Egypt Air

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё один российских туроператор возвращается в Египет – с 28 апреля старт программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх анонсировал туроператор FUN&SUN (экс TUI Россия). Полёты будут осуществлять формально на регулярных рейсах Egypt Air, однако по информации АТОР, по факту весь рейсы выкуплен туроператором, места продаются только в составе турпакетов.

«Туроператор берет весь борт (блок мест 298 кресел, из них 34 кресла в бизнес-классе и 264 кресла в экономе), поэтому де-факто это чартер», - уточнили эксперты. Заявлено также, что прямые рейсы из Москвы на курорты будут выполняться ежедневно. Расписание следующее:

  • Москва – Шарм-эль-Шейх – с 28 апреля 2022 года, рейсы MS 3093 / 3092 ежедневно из Домодедово
  • Москва – Хургада – с 28.04.2022, рейсы MS 3091 / 3090 ежедневно из Домодедово

Полёты будут осуществляться на лайнерах Airbus-330. Как уточняется, авиакомпания египетская, поэтому санкции ей не грозят. Вопрос со страховкой, которой сумели «посадить» эти рейсы в марте, очевидно также благополучно решен.

Что касается цен, то цены за недельный отдых в мае таковы. Тур с с перелетом на EgyptAir из Москвы в Хургаду стартует от 71 500 руб. за одного на «все включено». Шарм-эль-Шейх немного дешевле – от 67 320 руб.

Напомним, что о возвращении Египта заботились на высшем уровне: о том, что российские туроператоры смогут начать постепенную реализацию туров на египетские курорты в середине апреля заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Так чиновница отчиталась о результатах телефонных переговоров «с министром туризма и древностей Египта г-ном Эль-Энани» по вопросу подготовки к запуску туристического сезона. Министр заверил главу Ростуризма, что Egypt Air возобновил рейсы между Россией и Египтом. Подробности читайте по ссылке.

Отметим, что также в Египет летает и туроператор «Библио Глобус», открывший полётную программу в начале апреля. О ценах и рейсах читайте в материале «ТУРПРОМ» «В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе объявили о возвращении российских туристов и начале летнего сезона».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 продуктов для завтрака, уничтожающих жир на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!