Дан прогноз о судьбе российских туристов на курортах Египта

09 Июн 22 9140
Дан прогноз о судьбе российских туристов на курортах Египта
Дан прогноз о судьбе российских туристов на курортах Египта

Подпишитесь на туристические новости:

Как только решится вопрос расширения перевозки на курорты Египта, направление станет вторым для российских туристов после Турции. Причём возможно это произойдёт уже в этом летнем сезоне. Такой прогноз в интервью изданию «Лента.ру» озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Сейчас египетское направление может стать вторым на зарубежном рынке после турецкого. Прежде всего это зависит от объемов перевозки и от их надежности, чтобы никаких санкций против наших авиабортов не предпринималось, и отдых был безопасным и комфортным», — оценил Юрий Барзыкин.

Эксперт напомнил, что ряд операторов уже заявили программы в Египет. Напомним, в ближайшее время на курорты Египта планирует стартовать «Пегас» - подробности читайте по данной ссылке, также в Египет летают Tez Tour, Fun&Sun (бывший TUI) и «Библио Глобус». «На июнь ставят уже рейсы. Как только будет обеспечена перевозка, то есть подтверждена безопасность рейсов, то есть их никто не будет останавливать и прочее, думаю, это направление выйдет на второе место после Турции», - пояснил Юрий Барзыкин. Причем он подчеркнул, что в нынешних условиях Египет имеет все шансы быть востребован и летом, тем более, что по цене «он все-таки ниже Турции», дополнил эксперт. «Раньше пытались летом реализовать программы в Египет, но они были в меньшей степени востребованы. Думаю, в нынешних условиях, они будут более актуальны», — подвел итог Юрий Барзыкин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла 6 причин, почему надо есть тыкву».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!