На главном курорте Египта вводятся новые строгие правила после гибели туристов

11 Июл 22 10586
На главном курорте Египта вводятся новые строгие правила после гибели туристов
На главном курорте Египта вводятся новые строгие правила после гибели туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Хургада устанавливает более жёсткие «пляжные» законы после гибели двух туристок от укусов акул. В основном эти правила коснутся всех морских видов отдыха - от дайвинга до рыбалки, а также регламентируют работу спасателей на пляжах. Правила вводятся после серии нападений диких акул в заливе Сахл-Хашиш, на юге Хургады.

Напомним, Министерство окружающей среды Египта больше недели назад объявляло о прекращении морской деятельности в районе Сахл-Хашиш в Хургаде, а также о закрытии всех пляжей после того, как две женщины подверглись нападению акул. В пятницу акула атаковала купающуюся туристку на самом юге Хургады в районе залива Сахль-Хашиш, прямо на пляже люксового отеля. В результате нападения хищницы та получила страшные травмы - акула откусила ей руку и ногу.  Пострадавшую доставили в больницу, но уже поздно: по данным египетских СМИ женщина скончалась от ранений. Также они уточнили, что погибшая - не россиянка, туристка из ЕС, гражданка Австрии. Она была первой жертвой морского хищника. Позже стало известно о второй атакованной и погибшей туристке - гражданке Румынии. В Египте признали нападение акул столь же опасным, сколь и теракты. Подробности читайте по ссылке

В итоге губернатор провинции Красное море ввел экстренные меры. В частности, на курорте запрещена вся морская деятельность, если она не имеет соответствующей лицензии. В том числе это дайвинг, сноркелинг и рыбная ловля. Как поясняют эксперты, именно нелицензированные экскурсии нередко завозили туристов в места, чреватые нападением хищников.

Второй пункт правил - от всех отелей вдоль побережья Красного моря потребовали выставить достаточное количество квалифицированных спасателей, имеющих необходимые курсы и сертификаты. Напомним, что очевидцы трагического случая с австрийской туристкой - в их числе российские туристы - жаловались на крайне медленную работу спасательных служб. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач посоветовал распространенный овощ для предотвращения инфаркта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!