Ещё одна страна заявила о готовности начать приём карты МИР

15 Окт 22 4606
Ещё одна страна заявила о готовности начать приём карты МИР
Ещё одна страна заявила о готовности начать приём карты МИР

Подпишитесь на туристические новости:

Остров «люксового туризма» в теории готов принимать у российских туристов карту «Мир». Речь идёт о Маврикии — о получении запроса от российского Центробанка и о готовности работать по введению «Мира» заявил посол курортного острова в России Джанке Хесвар.

«Маврикий пытается ввести в оборот карту «Мир». Когда граждане России приезжают на Маврикий, им нужно как-то расплачиваться. Центральный банк РФ сделал запрос в ЦБ Маврикия для совместной работы по рассмотрению возможности работы карты «Мир», - заявил дипломат.

Напомним, что в «массовых» странах с «Миром» пока проблемы. Из Египта, где «Мир» планировали запустить уже в осеннем сезоне поступают противоречивые новости. С одной стороны заявлено, что «Санкции, введенные против России США и европейскими союзниками, вынудили египетских руководителей отказаться от поддержки системы «Мир», — сообщил изданию Al Monitor источник в Национальном банке Египта на условиях анонимности. По данным инсайдера, рост турпотока в Египет побудил египетских чиновников отказаться от планов связать схему «Мир» с египетской карточной системой Meeza. Другой источник, газета Shorouk News, уверила, что банковские карты российской платежной системы «Мир» начнут принимать в Египте в ближайшие дни. По данным, издания, якобы отельеры и предприниматели, работающие в области туризма, обратились в Центробанк Египта с просьбой ускорить процедуру внедрения российской платежной системы. Отмечалось, что доход от российских туристов настолько важен для экономики Египта, что западные санкции не станут поводом для задержки процесса. Подробности читайте по данной ссылке.

В Турции же с картами «Мир» всё однозначно — увы, не в пользу «Мира», однако ударило это не только — и даже в основном — не по россиянам. «С картами «МИР» в Турции покончено. Использование карт банками приостановлено, снимать деньги в банкоматах и совершать покупки в магазинах по картам «Мир» больше нельзя», - заявила турецкая Тurizmajansi. Со слов газеты, верховные чиновники успокаивают народ, в частности министр казначейства и финансов Нуреттин Небати заявил, что работают над альтернативной системой использования карты «Мир», и работа продолжается. Однако очевидно, что туризм «на пределе». «Если проблема с картами «Мир» не будет оперативно решена — мы не сможем ни закрыть этот сезон, ни закрыть следующий! Нас режут без ножа» - взывают представители турецкого туррынка. Подробности читайте в этом материале «ТУРПРОМ» по теме.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали продукты, которые нельзя замораживать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!