В целом нормально, но второй раз туда не поеду: турагент поделился опытом отдыха туриста в популярном отеле Хургады

Ольга Тихонова
03 Дек 22 293186
В целом нормально, но второй раз туда не поеду: турагент поделился опытом отдыха туриста в популярном отеле Хургады
В целом нормально, но второй раз туда не поеду: турагент поделился опытом отдыха туриста в популярном отеле Хургады

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турагент отправила туриста в недельный тур в ноябре в один из отелей, расположенный в составе популярного комплекса в Хургаде, и сообщила, что тот остался не в восторге от своего пребывания в якобы реновированной гостинице. Подробностями она поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Речь идет об знаменитом огромном комплексе Golden five, который до пандемии коронавируса представлял собой группу гостиниц, связанных между собой общей инфраструктурой и пляжем. «Увы, кризисы один за другим привели к тому, что отели комплекса закрылись. Со временем там началась реновация, перестройка и вот один из отелей начал принимать гостей — Blend Aqua Club», — пояснила эксперт и добавила, что путешественник когда-то отдыхал в комплексе и тогда ему все понравилось. В эот раз он не стал выбирать принципиально новое и выбрал тот же комплекс, чтобы обновить впечатления.

Однако впечатления оказались не те, что были в первый раз. Приведем его рассказ о поездке: «Отдых получился неплохой, но все достаточно старое и обшарпанное. Мебель ломается, трескается, гремит или разваливается. Еда нормальная, но я бы рекомендовал идти в ресторан пораньше, чтобы поесть. Сам отель не предлагает многого, 2 простых бассейна, вот и все. Автобус до пляжа и аквапарка ходит регулярно, доезжает до цели менее чем за 5 минут. В аквапарке есть классные горки, но они тоже очень старые и сильно пострадали от солнца. Поэтому, кататься на них не так приятно, как новых с хорошим покрытием. Сотрудники отеля приятные и услужливые, даже без чаевых, если вы дружелюбны и не относитесь к ним как к слугам.

Вокруг Blend Aqua Club несколько отелей, часть из которых в процессе ремонта реконструкции, другие пустуют, так что вокруг строительство и суета. Вечерняя анимационная программа в отеле разнообразная и проходит на импровизированной сцене со столами и стульями впереди. «Бар» представляет собой стол с бутылками и сотрудником, который наливает напитки в чашки в темноте. В целом, было нормально, но второй раз туда бы не полетел».

Ранее Турпром писал, что «Россиянам тут отдыхать нельзя: турагент назвал отель в Хургаде, где лучше не отдыхать российским туристам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что соленая пища на 75% увеличивает стресс».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!