Названы страны, куда чаще всего летают россияне

Ольга Тихонова
Названы страны, куда чаще всего летают россияне
Названы страны, куда чаще всего летают россияне

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне чаще всего летают в Турцию, ОАЭ и Армению. Такие данные за первые три месяца 2024 года показало исследование Яндекса. При этом уточнялось, что средние цены на билеты в Турцию — не самые низкие, 28’600 рублей.

Несмотря на снижение отечественного турпотока в Турции, эта страна остаётся одним из наиболее популярных направлений для россиян, в том числе в зимне-весенний период. Напомним, недавно Турция отчиталась об увеличении на четверть числа немецких, украинских, британских и польских отдыхающих в главную курортную провинцию Анталию и в то же время о падении там количества российских туристов — подробности читайте тут.

Итак, наиболее посещаемыми странами россиянами и средние цены на авиабилеты туда и обратно в первые три месяца 2024 года названы следующие:

  1. Турция: 28'600 рублей
  2. Объединённые Арабские Эмираты: 45'400 рублей
  3. Армения: 20'500 рублей
  4. Таиланд: 78'500 рублей
  5. Узбекистан: 26'700 рублей
  6. Азербайджан: 23'700 рублей
  7. Беларусь: 10'700 рублей
  8. Казахстан: 27'100 рублей
  9. Грузия: 33'500 рублей
  10. Китай: 62'500 рублей

Как видим, из перечисленных направлений самым дешёвой для посещения россиянами оказалась Беларусь, хотя и не самой популярной: средняя стоимость авиабилета туда и обратно составила 10'700 рублей. Следующим по доступности направлением стала Армения, где с 30 марта местные банки прекратили обслуживание карты «Мир». Напротив, наиболее дорогими направлениями стали Таиланд и Китай с ценами на авиабилеты 78'500 рублей и 62'500 рублей соответственно.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 полезных блюда из McDonald's, способствующих снижению веса». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!