Анекс-Тур сделал важное заявление по турам в Турцию на осень и зиму

Anex запускает блочные экскурсионные туры в Турцию на осень-зиму: «Краски Турции» (8 дней, от 130 тыс. руб. на двоих) и «Золотое кольцо из Анкары» (7 дней, от 160 тыс. руб.). Эксперты советуют Каппадокию, Эфес и Памуккале.

24.09.2026 10:08
Анекс-Тур сделал важное заявление по турам в Турцию на осень и зиму

Крупный российский туроператор Anex сделал официальное заявление о масштабном расширении и запуске блочных экскурсионных туров в Турцию на предстоящий осенне-зимний сезон, предложив гарантированные перелеты по лояльным ценам. Как сообащет официальное заявление пресс-службы компании, для бронирования стали доступны две флагманские сквозные программы — «Краски Турции» и «Золотое кольцо из Анкары». Перевозка туристов из Москвы и Санкт-Петербурга будет осуществляться на гарантированных блоках мест авиакомпании Ajet.

Официальные прайс-листы туроператора на старте сезона

  • Тур «Краски Турции» (8 дней): Маршрут начинается в Стамбуле и последовательно охватывает Каппадокию, Памуккале, Кушадасы, Эфес и первую столицу османов — Бурсу. Стоимость программы стартует от 130 тысяч рублей за двоих гостей с включенным перелетом.
  • Тур «Золотое кольцо из Анкары» (7 дней): Начинается в столице Турции Анкаре, ведет через соленое озеро Туз в Каппадокию, а затем — в Конью, курортную Анталью, на озеро Салда и в Памуккале. Ценник за пакет стартует от 160 тысяч рублей на двоих с авиаперелетом.

Оба продукта включают проживание в отелях категории 4-5*, комфортабельные автобусы, входные билеты в музеи по программе и сопровождение профессионального русскоговорящего гида. Представители компании подчеркивают, что опыт прошлого года доказал высокий спрос на насыщенную непляжную Турцию осенью и зимой.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Что смотреть в Турции

«Заявление Anex — вполне может быть интересной альтернативой для тех россиян, кто устал от классического пляжного отдыха или считает летние цены на турецкий All Inclusive завышенными, главный редактор «Турпрома» Александр Гордиец. - Осень и зима — идеальное время для культурного туризма в Турции: спадает изнуряющая жара, уходят огромные толпы, а цены падают до минимума. Если анализировать предложенные маршруты, я бы выделил три самые интересные и стратегически правильные точки, ради которых стоит бронировать эти туры».

  • Каппадокия (включена в оба тура). Это абсолютный маст-хэв осенне-зимнего сезона. Летом гулять по долинам среди скал под палящим солнцем +40°C — сомнительное удовольствие. Осенью и зимой Каппадокия фантастична. Подземные города Каяшехир и Каймаклы, скальные монастыри и, конечно, утренний полет сотен воздушных шаров на фоне заснеженных или залитых мягким солнцем долин — это незабываемо. К тому же зимой здесь очень уютно греться в номерах пещерных отелей у камина.
  • Античный Эфес и Бурса (тур «Краски Турции»). Посещение Эфеса — одной из главных археологических жемчужин Средиземноморья — зимой комфортно на 100%. Вы сможете без спешки рассмотреть библиотеку Цельса и древний театр, не прячась от зноя. А Бурса, первая столица османов, зимой открывается с особой стороны. Помимо шелковых рынков, Бурса расположена у подножия горы Улудаг — главного горнолыжного курорта страны. 
  • Памуккале и озеро Салда (тур «Золотое кольцо из Анкары»). Белоснежные травертины Памуккале прекрасны всегда, но именно в холодное время года купание в термальном бассейне Клеопатры с горячей минеральной водой (+36°C) под открытым небом доставляет ни с чем не сравнимый кайф. А турецкие "Мальдивы" — озеро Салда — осенью поражают своей тишиной и контрастом бирюзовой воды на фоне белого магниевого песка, когда вокруг нет тысяч купающихся.

В целом за цену от 65 тысяч рублей на человека с перелетом и экскурсиями — это вполне достойный вариант экскурсионного отдыха на рынке в предстоящем зимнем сезоне. 

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Ранее Турпром писал о ситуации с «Всё всключено» в отелях: «1,2 литра алкоголя выпивает российский турист в день в отеле».

Если вы остались в Телеграме, то подпишитесь на наш Новостной канал по туризму - https://t.me/tourprom. А если вы перешли в Мах, то мы транслируем туристические новости и туда: https://max.ru/id7743542912_biz. А тут публикуются полезные рецептыhttps://t.me/zoj_news

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма