МВД Абхазии запретило без повода останавливать на дорогах российских туристов

Алёна Жарова
25 Май 16 7216
МВД Абхазии запретило без повода останавливать на дорогах российских туристов
МВД Абхазии запретило без повода останавливать на дорогах российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Министр внутренних дел Абхазии генерал-лейтенант милиции Леонид Дзапшба запретил без повода останавливать на дорогах машины российских туристов.

«Есть мое распоряжение беспричинно автотранспорт отдыхающих не задерживать. С мая все подобные случаи будут у меня на личном контроле. И хочу проинформировать и население Абхазии, и отдыхающих, что за любые не обоснованные придирки со стороны сотрудников будем отстранять от службы, а за коррупционные проявления отдавать под суд», - заявил в своем интервью «Комсомольской правде» Леонид Дзапшба. При этом он отметил, что безнаказанными нарушители не останутся, поскольку все основные трассы оборудованы камерами видеофиксации нарушений.

По словам генерал-лейтенанта, при въезде в страну туристы будут получать памятку с телефонами доверия и дежурных служб. «В ней в частности говорится, что небезопасно останавливаться на ночлег в необорудованных местах в лесу, оставлять открытым автотранспорт и т.д.», - отметил он.

Напомним, что ранее туроператоры сообщили о том, что в качестве альтернативы турецким курортам часть российских туристов выбрала Абхазию. По данным туристических компаний, уже сейчас в Абхазию распродано 80% всех путевок на летний сезон. При этом, прежде всего, туристами скупались места в объектах высокого уровня с богатой инфраструктурой и широким комплексом услуг. По словам экспертов, самыми популярными курортами Абхазии традиционно стали Пицунда, Мюссера, а также Гагра и Сухум.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!