5 лучших городов для празднования Дня влюбленных. Фото

04 Фев 20 4748
5 лучших городов для празднования Дня влюбленных. Фото
5 лучших городов для празднования Дня влюбленных. Фото

В голове звучат песни о любви, душу переполняют эмоции, а сердце рвется из груди при одном лишь упоминании об объекте обожания? Не за горами День святого Валентина – прекрасная возможность признаться в чувствах любимому человеку. Полки магазинов ломятся от шоколадных сердец, плюшевых зверюшек, поздравительных открыток, но есть более оригинальный способ выразить нежные чувства своей половинке. Если огромный букет красных роз или ужин при свечах в фешенебельном ресторане у вас ассоциируется с чем-то банальным и обыденным, рекомендуем задуматься о путешествии, во время котрого можно незабываемо отметить День всех влюбленных.

Турпром составил для вас специальную подборку лучшим городам для празднования Дня влюбленных, чтобы вдохновить вас на новые интересные путешествия!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Итак, лучшие места для путешествия вдвоем:

  1. Лиссабон – яркий представитель городов для мечтателей. Среди всех достопримечательностей португальской столицы выделяется башня Торри-ди-Белен. Прочное, как скала, каменное сооружение гордо стоит на северном берегу реки Тежу у самого въезда в город. Окруженный водой форт предлагает исключительный вид на реку, город, бескрайние просторы Атлантического океана.

    Лиссабон на День влюбленных

  2. Париж надежно скрепит любовь. Ни один список самых романтических мест на земле не обойдется без французской столицы. Любовь здесь витает повсюду. Оденьтесь потеплее и поднимайтесь на смотровую площадку Эйфелевой башни, прогуляйтесь по узким улочкам рука об руку, а напоследок отправляйтесь к мосту влюбленных, где многие пары уже поклялись в вечных чувствах, прикрепив замок любви к перилам моста. Планируйте пешее путешествие на темное время суток, дабы полюбоваться с берегов Сены на собор Нотр-Дам, освещаемый мягкими огнями фонарей.

    5 лучших городов для празднования Дня влюбленных: Париж

  3. Лондон – столица туманного альбиона. Пункт назначения приглянется любителям необычных сочетаний. Сердце Соединенного Королевства предстает как на ладони из кабины колеса обозрения London Eye. Боитесь высоты? В качестве альтернативы можно побывать на спектакле в знаменитом театре Вэст-Энд или провести время в уютном местном пабе.

    День Святого Валентина в Лондоне

  4. Синтра – естественный вдохновитель. На пышных холмах и долинах Синтры некогда возводили летние резиденции португальские монархи и аристократы, вплоть до позднего Средневековья символизируя королевскую власть и богатство. В XVIII -XIX столетиях английские путешественники, поэты, писатели во главе с лордом Байроном вдохновлялись здешней красотой. Жемчужину Португалии нередко называют столицей романтизма.

    5 лучших городов для празднования Дня Святого Валентина: Синтра

  5. Венеция: сказка только начинается. Реальные картинки с дивными дворцами, церквями, улицами и каналами, создающими ощущение, что вода повсюду, выглядят куда более завораживающе, чем на туристических буклетах. Архитектура города отражает многовековую историю Венеции как богатого торгового центра, соединяющего запад и восток. Заблудившись в узких переулках, вы в итоге наверняка окажетесь на площади Сан-Марко, где местные жители и туристы собираются за чашечкой чая или аперитива.

    Венеция на День Влюбленных и Святого Валентина

Старушка Европа полна романтических мест, которые буквально созданы для проведения медового месяца или уик-энда влюбленных. Загадочные средневековые замки, уютные заведения с интимной обстановкой, уединенные пляжи, которые даже зимой привлекают туристов завораживающей атмосферой и живописными пейзажами, станут чудесным подарком или даже возможностью сделать предложение даме сердца.

➔ Ещё специально для вас мы подобрали доплнительные интересные статьи о маршрутах для влюблённых, что особенно актуально накануне Для святого Валентина. Возможно они вдохновят вас на новые романтические путешествия:

Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками на День всех влюбленных - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

5 лучших городов для празднования Дня влюбленных. Фото

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!