В Санкт-Петербурге офис «Слетать.Ру» ограбили на 80 тыс. рублей

Яна Вараксина
30 Июл 18 4652
В Санкт-Петербурге офис «Слетать.Ру» ограбили на 80 тыс. рублей
В Санкт-Петербурге офис «Слетать.Ру» ограбили на 80 тыс. рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Налетчики в масках ограбили офис турагентства «Слетать.ру», расположенный в Петербурге на Проспекте Просвещения. Нападение произошло вечером в субботу – в офис ворвались двое неизвестных и, угрожая сотруднице физической расправой, потребовали отдать им деньги. В итоге грабители унесли 80 тыс. рублей. Нападавших ищут.

Известно, что преступники уехали на автомобиле «Фольксваген». «Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников», - заявили  в пресс-службе ГУ МВД Санкт-Петербурга.

Напомним, что представители турфирм и офисы нередко становятся жертвами грабителей. Причина в том, что в основном турфирмы работают с большим количеством наличных денег, которые и привлекают криминальный элемент. При этом часть громких ограблений как раз происходила в Петербурге и окрестностях. Так, феврале, в Выборге задержали налётчика, ограбившего директора турфирмы на 700 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель поселка Селезнево. О том, что женщина пойдет в банк с наличными для нужд фирмы, грабитель узнал, предположительно, в личной беседе – как выяснилось, подозреваемый оказался бывшим бойфрендом дочери пострадавшей.

Грабитель напал на 55-летниюю женщину, вырвав у нее из рук сумку со всеми деньгами и документами. Добычу составили 700 тыс. рублей, которые, по словам потерпевшей, принадлежали турфирме, а также 15 тыс. рублей личных денег, мобильный телефон и банковские карты. Часть документов впоследствии нашлась, когда сумку обнаружили в одном из мусорных контейнеров. Однако деньги в ней, что понятно, уже отсутствовали.

Грабеж нападающий, кстати, обладатель черного пояса по тхэквондо, на данный момент оправдывает размолвкой с дочерью хозяйки турфирмы – сообщают местные СМИ. При этом деньги «мститель» уже успел частично прогулять на курорте Кавминвод, где и был задержан.

12 декабря в Санкт-Петербурге двое неизвестных похитили почти 100 тыс. рублей из офиса одной из местных турфирм. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУ МВД РФ

 «14 декабря 2017 года в 14.20 двое неизвестных преступников с закрытыми шарфами лицами вошли в помещение турфирмы в переулке Ульяны Громовой, где, угрожая физической расправой 42-летнему генеральному директору, из металлического ящика похитили 81 тысячу 600 рублей выручки и с места происшествия скрылись», - говорится в сообщении ведомства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание предполагаемых преступников.

12 августа в Петербурге у 42-летнего директора турфирмы у дома 10 по Стремянной улице неизвестный преступник, применив физическую силу, отобрал сумку, в которой лежали 1.9 миллиона рублей. Злоумышленник скрылся на автомобиле «Ауди» черного цвета. Потерпевший разглядел в госномере цифры 754.

В декабре 2015 года сумки с 844 тысячами рублей едва не лишился гендиректор одной из московских турфирм. Он чуть не стал жертвой ограбления на улице Герасима Курина в Москве. Тогда при содействии прохожих, бизнесмену удалось отбиться от грабителя. Более того, один из грабителей был задержан потерпевшим и прохожими, а второму удалось скрыться.

А год назад владельца круизной компании «Нептун» Валентина Елисеева обокрали на крупную сумму прямо на переговорах. Как рассказал «ТУРПРОМу» сам пострадавший после события: «Да, действительно, у меня украли рюкзак, во время переговоров с зарубежными партнерами, там находилось около 240 тысяч рублей, но это были мои личные деньги. В это день, после переговоров я собирался оплатить услуги ЖКХ. Вот, собственно говоря, и все», - рассказал Валентин Елисеев. Он отметил, что после случившегося он сразу обратился в полицию и написал все необходимые заявления.

Чуть ранее, 4 мая 2015 года, в городе Бердск Новосибирской области был ограблен фирменный офис продаж туроператора «Пегас». Из офиса был целиком украден сейф, в котором находилось 935 тыс. рублей. Это ограбление можно назвать наиболее крупным. В апреле, в Петербурге налетчик «за компанию» к ограбленной им займовой компании «Твои деньги», присвоил себе ещё и сейф, целиком унесенный из офиса франчайзингового агентства сети туроператора «Coral Travel».

А в феврале 2014 года в Москве налетчики также поживились, ограбив сотрудницу турфирмы, «вынеся» из автомобиля «Ленд Ровер» 100 тыс. рублей, 50 тыс. евро, а также дорогой мобильный телефон и ювелирные украшения. В целом, ущерб бизнес-вуман оценила в 7.24 млн рублей. Причем в момент ограбления сама водитель находилась в салоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!