В Египте повысят цены в отелях на 15% вопреки аннуляциям китайских туристов из-за коронавируса

06 Фев 20 39086
В Египте повысят цены в отелях на 15% вопреки аннуляциям китайских туристов из-за коронавируса
В Египте повысят цены в отелях на 15% вопреки аннуляциям китайских туристов из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Одна из крупнейших принимающих туристических компаний Египта - Travco Group, планирует повысить цены на размещение в своих отелях в этом году на 15%, поскольку въездной турпоток в Египет показал значительный рост в конце 2019 года. Эту информацию приводит египетская газета ZAWYA со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Министерстве туризма Египта.

Источник пояснил, что Travco стремится довести среднюю заполняемость своих отелей в текущем году до 85% по сравнению с 73% в предыдущем сезоне. Более того, компания продолжит экспансию на отельном рынке Египта: в течение первого и второго кварталов Travco через свою управляющую компанию «Jaz Hotels Group» построит четыре новых отеля вместимостью 1400 номеров на различных курортах, в результате чего общая вместимость всех 58 гостиниц компании составит 13’400 номеров. «Два отеля будут открыты в Сафаге, один в Хургаде и один в Марса-Аламе», - цитирует газета чиновника.

Отметим, что всего в Египте ёмкость отельного рынка на данный момент составляет около 205’000 номеров, и большинство из них сосредоточены в районе Хургады и шарм-эль-Шейха.

На днях Центробанк Египта отчитался, что доходы от туризма в стране Пирамид выросли до $12.57 млрд в течение последнего финансового года, продемонстрировав рост на впечатляющие 28%. И действительно, в 2019 году общий турпоток в Египет увеличился до 13.6 млн человек по сравнению с 11.3 млн годом ранее. Причем такой рост был достигнут без помощи российских туристов, в основном благодаря росту числа туристов из Германии, Арабских стран Персидского залива и Восточной Европы. Впрочем, немалую лепту в рост въездного турпотока для Египта внесли китайские туристы – они вообще через год пообещали нарастить его до 3 млн – ровно столько приезжало на отдых в Египет туристов из России до его закрытия. Однако теперь весь туризм из Китая остановлен, все китайские туристы вывезены из Египта.

Тем не менее, российские туристы могут скоро вернуться в Египет: вероятность открытия Египта уже в середине апреля, а возможно и раньше в качестве компенсации авиакомпаниям из-за закрытого Китая, довольно высокая. Мы объяснили это в подробностях в материале «Египет решили открыть». А заодно проанализировали, как открытие Египта повлияет на цены в Турции и на курортах России. Читайте материалы «Открытие Египта лишит Турцию 1 млн российских туристов, цены упадут» и «Открытие Египта на цены российских курортов не повлияет».

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← для этого кликтите тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!