Открытие Египта лишит Турцию 1 млн российских туристов, цены упадут

29 Янв 20 189720
Открытие Египта лишит Турцию 1 млн российских туристов, цены упадут
Открытие Египта лишит Турцию 1 млн российских туристов, цены упадут

Подпишитесь на туристические новости:

Вероятное открытие Египта в апреле (почему это действительно весьма вероятно – читайте в материале «Египет решили открыть») может «переформатировать» весь летний туристический сезон, так как российских туристов ждут крайне низкие цены на отдых в Египте и максимальная лояльность местных отелей. По прогнозам экспертов, при условии 40% скидок на лето и «соскучившихся» клиентов, Египет вполне может оттянуть на себя до 1 млн российских туристов с других летних направлений. И в первую очередь с Турции. Однако ожидать ценовых снижений на главном летнем направлении можно лишь при начале реальной переориентации турпотока – пока турки не почувствуют оттока клиентов, снижать цены не будут. Такую оценку корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» озвучили эксперты туррынка.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

«В случае запуска чартеров на курорты Египта расстановка сил среди ряда направлений, безусловно, поменяется - на рынок вернется сильное направление. До закрытия авиасообщения РФ с курортами Египта эта страна являлась одной из самых доступных направлений для российских туристов, поэтому может составить серьезную конкуренцию альтернативным летним направлениям», - отметил гендиректор туроператора Tez Tour Воскан Арзуманов. Однако, как пояснил эксперт, делать предположения насчет снижения цен пока преждевременно. Тем более, что продажи раннего бронирования по Турции показывают очень успешные результаты, и скорее всего наиболее востребованные отели в той же Турции к апрелю будут уже загружены.

«В настоящее время активные бронирования туров в Египет идут на даты с января по апрель. Tez Tour на сегодня - единственный в России туроператор, предлагающий туры в Египет с авиаперелетом из Москвы в аэропорт Каира, откуда туристы могут добраться на индивидуальных и групповых трансферах до Хургады и Шарм-эль-Шейха. Стоимость туров Tez Tour в Египет на зимние даты с авиаперелетом, проживанием в отеле на 7 ночей и питанием «все включено» начинается от 43’300 рублей», - также рассказал Воскан Арзуманов.

При этом эксперты подчеркивают, что на данный момент в Турции преобладает мнение, что раньше осени Египет для российских туристов не откроют. Однако переоценка турками своих возможностей вкупе с неверным прогнозом может существенно отразиться на расстановке сил в летнем сезоне. «Для Египта лето – это самый низкий сезон, соответственно, и цены на 40% ниже зимних. В каком бы виде Египет не был открыт – низкие летние цены и количество туристов, соскучившихся по Египту, обеспечат серьезный отток туристов с других направлений. К тому же по российским туристам в самом Египте также соскучились, поэтому их ожидает там тёплое отношение, а отели предоставят максимально привлекательные спецпредложения», - считает Геннадий Косарев, известный эксперт по Турции и коммерческий директор «Русского Экспресса». В итоге, по его оценкам, с мая по ноябрь Египет имеет все шансы оттянуть минимум 1 млн российских туристов.

Что касается Турции – то там, по оценкам эксперта, «пока гром не грянет», никаких перемен в ценовой политике отелей не предвидится. «Пока в Турции не ощутят оттока туристов, ничего не произойдет. Однако об изменениях турки узнают быстро, ведь перемену спроса сразу почувствуют «турецкие» туроператоры, работающие как по Турции, так и по Египту, и немедленно проинформируют бизнес и правительство Турции», - резюмировал Геннадий Косарев.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов с ФОТО, которые помогают найти вдохновение для новых путешествий:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!