Ко Дню святого Валентина: сколько переплачивают одинокие туристы

Ко Дню святого Валентина: сколько переплачивают одинокие туристы
Ко Дню святого Валентина: сколько переплачивают одинокие туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Одиноким туристам отпуск обходится дороже – причем в России больше, чем наполовину, а там, где отдых почти не отличается по цене, тем не менее «дискриминируют» одиноких туристов. Такие данные показал обзор сервиса Level.Travel к 14 февраля. Исследователей интересовало, где одинокие путешественники подвергаются самой сильной ценовой дискриминации. С этой целью были проанализированы туры по 7 самым популярным направлениям. При этом рассматривались туры длительностью 3 ночи с захватом 14 февраля на 1 путешественника и пару по трем категориям: «самый дешевый тур», «минимальная стоимость тура с отелем категории 4*», «минимальная стоимость тура с отелем категории 5*».

В итоге выяснилось, что романтичные направления одиночества не приветствуют – в Риме, Париже, а также в Сочи цены для одиночек серьезно выше цен для пар. Лидером при этом стал Сочи с размещением в 5* - номер на одного обойдется дороже не 53%. Париж, впрочем, отстал ненамного – там одиночка в пяти звездах заплатит на 45% больше. В Риме на 40%. При этом в отелях попроще разница не столь существенна, но 13% все же достигает.

В Праге 5* на одного дороже на 38%, а вот бюджетный отдых практически не отличается – всего +2.5% за одиночное размещение. На Кипре цены на 3* и 5* практически не выбирают между одиночками и парами – для первых размещение дороже на 11% и 18% соответственно.

А любимая нашими туристам Турция, с одной стороны, «толерантна» к одиночкам: в 3* разница в цене всего 3%, а в 5* равна нулю. Но есть одно но – многие турецкие отели мужчин «соло» предпочитают не селить.

➔ Ещё специально для вас мы подобрали доплнительные интересные статьи о маршрутах для влюблённых, что особенно актуально накануне Для святого Валентина. Возможно они вдохновят вас на новые романтические путешествия:

Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками на День всех влюбленных - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!