Коронавирус на 14 февраля: 2/3 населения Земли рискуют быть инфицированными

14 Фев 20 26600
Коронавирус на 14 февраля: 2/3 населения Земли рискуют быть инфицированными
Коронавирус на 14 февраля: 2/3 населения Земли рискуют быть инфицированными

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу, 14 февраля, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) выпустила очередной ежедневный отчет о распространении эпидемии коронавируса 2019-nCoV или COVID-2019 (это его новое официальное наименование).

Ниже мы приводим эти данные, которые уже учли «обновленную» статистику по инфицированным умершим, внезапно представленную вчера Китаем – тогда число инфицированных за сутки скачкообразно выросло в 7 раз, а также резко увеличилось число смертей, якобы из-за «обновленной методики» их выявления. Уже тогда сразу стало ясно, что доверять официальной информации не стоит – истину явно скрывают. Подробности читайте в материале «Коронавирус вышел из-под контроля: власти Китая скрывали масштаб эпидемии».

Но сегодня пришла другая тревожная информация, причем одновременно с публикацией официальной статистики ВОЗ, советник руководителя этой организации заявил, что заразиться коронавирусом COVID-2019 могут до двух третей всего населения Земли, правда при наиболее неблагоприятном сценарии. Согласно его математической модели, это произойдет, если не поставить на пути коронавируса жесткие карантинные барьеры. Но и они могут оказаться неэффективными из-за того, что коронавирус уже проник в разные уголки мира. Отметим, что такие «модели», высказываемые на столь высоком уровне, могут сильнейшим образом навредить мировой экономике, включая туристическую отрасль.

Возвращаясь к официальным данным ВОЗ: организация оставила на прежнем уровне риски, связанные с вирусом - степень риска распространения для Китая по-прежнему остаётся на уровне «высший», для всех остальных стран - на уроне «высокий».

Так, по данным ВОЗ на момент вечера 13 февраля, и опубликованных утром 14 февраля, количество стран, где выявлены инфицированные коронавирусом COVID-2019, за последние 7 дней не увеличилось и по-прежнему держится на уровне 25. Из популярных у туристов стран, где ранее были отмечены инфицированные, за последние сутки не выявлено ни одного нового зараженного человека, что радует. Это, прежде всего, ОАЭ, Испания, Италия, Франция, Таиланд, Индия и Шри-Ланка.

По данным ВОЗ число самих инфицированных в мире выросло до 46’997, из них число новых инфицированных за последние сутки составили 1’826 человек. Всего, по данным ВОЗ, число умерших достигло 1’369 (за пределами Китая – по-прежнему только 1 умерший на Филиппинах).

Итак, приводим список стран с числом инфицированных от коронавируса по данным ВОЗ на утро пятницы, 14 февраля (в скобках – число новых инфицированных, появившихся за последние сутки):

  1. Китай - 46’550 (1820)
  2. Сингапур - 50 (3)
  3. Таиланд - 33 (0)
  4. Япония - 29 (0)
  • Круизный лайнер в Японии - 174 (0)
  1. Южная Корея - 28 (0)
  2. Малайзия - 18 (0)
  3. Вьетнам - 16 (1)
  4. Германия - 16 (0)
  5. Австралия - 15 (0)
  6. США - 14 (1)
  7. Франция - 11 (0)
  8. Великобритания - 9 (1)
  9. ОАЭ - 8 (0)
  10. Канада - 7 (0)
  11. Филиппины - 3 (0)
  12. Индия - 3 (0)
  13. Италия - 3 (0)
  14. Непал - 1 (0)
  15. Россия - 2 (0)
  16. Испания - 2 (0)
  17. Шри-Ланка - 1 (0)
  18. Камбоджа - 1 (0)
  19. Бельгия - 1 (0)
  20. Финляндия - 1 (0)
  21. Швеция - 1 (0)

Вообще, тревожная информация стала нарастать с начала этой недели. Так, во вторник появились новые данные по симптоматике коронавируса: читайте о них в материале «Названы новые симптомы коронавируса». В среду появился довольно удручающий прогноз по эпидемии уже из Китая: читайте «Китайский вирусолог: пик эпидемии коронавируса придётся на конец февраля».

И наконец в четверг в Лондоне зарегистрован первый случай заражения коронавирусом в метро. Подробности тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!