Забастовка воздушного транспорта в Италии отложена из-за вспышки коронавируса

Наталья Афонина
25 Фев 20 4618
Забастовка воздушного транспорта в Италии отложена из-за вспышки коронавируса
Забастовка воздушного транспорта в Италии отложена из-за вспышки коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Забастовка работников авиатранспортных компаний, запланированная на вторник в Италии, была отложена. Пресс-секретарь профсоюза заявила, что такое решение было принято для того, чтобы не провоцировать большое скопление в людей в период распространения коронавируса.

Национальная государственная организация, которая наблюдает за действиями компаний в секторе услуг, попросила профсоюзы изменить свои планы из-за коронавируса, сказала Джулия Деллепиан, представитель FIT CISL для работников транспортного сектора.

Напомним, что в субботу в Италии около десятка городов на севере были «посажены» на строгий карантин – вокруг выставлены кордоны из вооруженных карабинеров, закрыты все магазины и общественные здания. В Венеции досрочно прерван знаменитый карнавал, в Милане – показы на неделе моды начались без публики – только с трансляцией через интернет и ТВ, закрыты Миланский собор и отменены футбольные матчи. Был даже поднят вопрос о временном выходе Италии из Шенгена и закрытии международного авиасообщения.

Подробности читайте в материалах: «Встал вопрос о закрытии Шенгена из-за коронавируса, города оцеплены», «В Милане отменен традиционный показ мод из-за коронавируса» и «Коронавирус добрался до Венеции: карнавал закрыт, 132 инфицированных, 26 при смерти». А в понедельник стало известно, что «Самолёт с туристами из Италии не пустили на курорт из-за коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!