Аэропорт Хургады отчитался о готовности заслона коронавирусу. Египет открыт для туристов

Наталья Афонина
06 Мар 20 94778
Аэропорт Хургады отчитался о готовности заслона коронавирусу. Египет открыт для туристов
Аэропорт Хургады отчитался о готовности заслона коронавирусу. Египет открыт для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр Египта Мустафа Мадули во время своей поездки в международный аэропорт Хургады лично убедился, что проводятся все необходимые процедуры медицинского осмотра туристов, прибывающих из-за границы на курорты Красного моря.

Мадули подчеркнул, что в Египте не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом и страна открыта для всех туристов, включая российских. Премьер-министр также сказал, что процедуры медицинского освидетельствования в египетских аэропортах проводятся профессионально и что египетское правительство планирует противостоять эпидемии и не допустит распространения заразы на курортах Красного моря.

Тем не менее, чиновник сказал, что египетское правительство, на всякий случай, готовит инфекционные больницы во всех регионах страны, на случай если коронавирус выйдет из под контроля и создаст чрезвычайную ситуацию.

Попытки властей всеми доступными способами сдержать коронавирус – вполне понятны. В конце января Египет даже провернул спецоперацию по депортации всех китайцев как потенциальных разносчиков коронавируса. Подробности можно прочитать в материале «Как Египет за 48 часов от китайцев зачистили: рассказ очевидца».

Кстати, ранее Турпром опубликовал подробный прогноз погоды на курортах Египта на март: «Погода в Египте на март: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе +25-28°C, вода +22-25°C».

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!