Таиланд уходит на санацию

19 Мар 20 39058
Таиланд уходит на санацию
Таиланд уходит на санацию

Подпишитесь на туристические новости:

Усиленные меры безопасности в целях борьбы с коронавирусом принимают власти Таиланда. В том числе это ожидаемая отмена массовых мероприятий. Так, В Туристическом управлении Таиланда (ТАТ) сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что кабинет министров Таиланда отменил празднование традиционного тайского Нового года - Сонгкран.  Выходные дни с 13 апреля по 15 апреля 2020 года будут перенесены на другое время, в связи с опасностью распространения коронавируса. Среди других принятых мер, которые могут коснуться туристов:

  • На некоторое время будут закрыты спортивные площадки, включая стадионы тайского бокса Муай Тай, а также ипподромы, кинотеатры, бары и развлекательные заведения в Бангкоке и окрестностях.
  • Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели и другие общественные места принимают повышенные меры предосторожности для защиты своего персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию.
  • Спортивные, культурные и другие общественные мероприятия будут проходить по усмотрению каждого губернатора провинции и местного офиса по борьбе с инфекционными заболеваниями;

В число дальнейших мер контроля COVID-19, предложенных кабинетом министров Таиланда, входит также временный запрет на проведение массовых мероприятий на улице и досуговых мероприятий в помещениях с участием более 50 человек. Стоит отметить, что торговые центры, рынки и офисные здания работают по стандартному расписанию.

«На данный момент во всей стране проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. Департамент Эпидемиологического Контроля (DDC) по прибытии в Таиланд выдает всем туристам «карту здоровья», где должны производиться отметки о прибытии, проживании и возможном возникновении симптомов заболевания. Данные меры помогут врачу поставить правильный диагноз и оперативно провести лечение», - сообщили в управлении.

Туристам в свою очередь напомнили соблюдать необходимые меры предосторожности для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать данным рекомендациям:

  • Старайтесь избегать людных мест и тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа. Если это неизбежно, используйте маску.
  • Избегайте контактов с животными и птицами в дикой природе и на фермах.
  • Старайтесь не употреблять термически-необработанные продукты.
  • Всегда мойте руки с мылом или используйте антисептические средства.
  • Соблюдайте правила «респираторного этикета», старайтесь реже прикасаться к носу, рту, глазам.
  • Следите за температурой тела и высыпайтесь.
  • Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка в течение 14-ти дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений.

Напомним, что Таиланд попал в число стран, которые МИД рекомендует российским туристам «оперативно покинуть». Подробности тут.

Ранее Турпром писал, что российский МИД призвал всех российских туристов срочно возвращаться на родину. Именно по этой причине все загранмиссии России срочно транслировали эту информацию внутри страны, где они находятся. Подробности читайте по данной ссылке.

Ранее Турпром писал, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!