Для Анекса получено разрешение на полеты в Египет из 13 городов России

06 Окт 20 1170872
Для Анекса получено разрешение на полеты в Египет из 13 городов России
Для Анекса получено разрешение на полеты в Египет из 13 городов России

Подпишитесь на туристические новости:

Среди выданных вечером в понедельник 5 октября Росавиацией допусков на выполнение полётов в 24 страны по 169 международным маршрутам на предстоящий осенне-зимний сезон, обращает на себя внимание разрешения для авиакомпании АЗУРэйр, аффилированной с туроператором Анекс-Тур, на полеты в Египет.

Речь идёт о допусках для рейсов в Каир сразу из 13 российских регионов. Особенностью этих допусков является то, что они, в отличие от большинства других рейсов, даны на уже открытый властями маршрут: полеты из Москвы в Каир были возобновлены ещё с середины сентября. Правда, пока власти разрешили на этом направлении лишь по 3 рейса в неделю, и только для авиакомпаний EgyptAir и Аэрофлот.

Однако Египет сильно давит на Россию, справедливо требуя снять все ограничения на полёты, особенно на фоне полного открытия для российских туристов Турции. А ведь Египет куда более лояльный союзник России, чем Турция. Именно поэтому полученный допуск АЗУРэйр на рейсы в Каир стоит рассматривать как подготовку к промежуточным шагам по дальнейшему открытию Египта: можно предположить, что в ближайшее время российские власти могут снять ограничения для авиакомпаний на маршруте в Каир, и лишь после признания Египтом своей ответственности за теракт на лайнере Метроджет, который был совершен 31 октября 2015 года над Синаем, будет снят запрет на прямые чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Если предположение верно, что 26 рейсов АЗУРэйр в неделю из 13 российских регионов смогут существенно снизить стоимость туров на отдых в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, даже несмотря на дополнительный трансфер из Каира до этих курортов. Очевидно, что такие туры, если их запустит Анекс, будут очень востребованы из-за накопившегося отложенного спроса.

Итак, приведём список российских регионов, откуда Azur Air получила допуск для полётов в Каир:

  1. Ростов-на-Дону - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  2. Новосибирск - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  3. Казань - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  4. Санкт-Петербург - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  5. Уфа - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  6. Тюмень - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  7. Самара - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  8. Пермь - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  9. Нижний Новгород - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  10. Красноярск - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  11. Краснодар - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  12. Иркутск - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н
  13. Екатеринбург - Каир, АЗУРэйр, 2 р/н

А пока на базе рейсов Аэрофлота и EgyptAir Москва-Каир свои туры подготовил другой российский туроператор - TEZ TOUR . Стоимость полных турпакетов с трансферами до курортов Красного моря по информации туроператора следующая (рядом с названием каждого отеля даны прямые ссылки на него в онлайн-агрегаторах Level.Travel и Travelata, где собраны все туры от TEZ TOUR и других российских туроператоров - там их удобно сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз):

  1. Отдых в Хургаде от 45’528 руб:
  • King Tut Aqua Park Beach Resort 4* - от 48’943 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5* - от 56’300 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  1. Отдых в Шарм-эль-Шейхе от 46’097 руб
  • Novotel Beach 5* - от 60’325 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5* - от 62’317 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata).

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье «Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция» или просто переходите на полный список всех туров из Белорусии в Египет по данной ссылке.

Также для тех, кто не хочет лететь на курорты Египта через Каир, доступны туры во вновь открытые ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. Рекомендуем вам проанализировать цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. Еще одна достойная, и главное доступная альтернатива - это Танзания. Дело в том, что Пегас запускает чартер на Занзибар - а этот остров как раз и является альтернативой Мальдивам, а благодаря чартеру Занзибар будет существенно дешевле отдыха на Мальдивах. Обо всех подробностях этого чартера, расписании и ценах на туры в Танзанию читайте в нашем материале по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!