Круизы по Нилу Луксор-Асуан возобновляются после 7-месячного перерыва

07 Окт 20 20152
Круизы по Нилу Луксор-Асуан возобновляются после 7-месячного перерыва
Круизы по Нилу Луксор-Асуан возобновляются после 7-месячного перерыва

Подпишитесь на туристические новости:

Египет возобновил круизы по Нилу, при этом сертификаты безопасности получили 11 из 22 круизных лайнеров – так называемых «плавучих отелей». Речь идет о круизах Луксор-Асуан. Об этом заявил помощник министра туризма и древностей по контролю за туристическими и гостиничными предприятиями Абдель Фаттах аль-Асси.

В заявлении министерства говорится, что сертификаты были вручены после проверки того, что плавучие отели соответствуют всем требованиям по охране труда и технике безопасности, установленным правительством Египта и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Пока, по словам г-на Асси, в круиз отправились два лайнера. На борту – туристы из Америки, Франции и Испании. При этом на данный момент инспекционные комитеты продолжают инспектировать остальные плавучие гостиницы, которые подали заявки на получение сертификата безопасности для работы при загрузке 50%. Отметим, что сами экскурсионные города Луксор и Асуан допустили туристов с начала сентября.

Напомним, туристы из Европы возвращаются и на египетские курорты. Пять новых туристических рейсов из стран Европы перезапущены в Египет. Речь идет о рейсах в аэропорты Хургады и Марса Алам.

Так, аэропорт Хургады принял три рейса из Швейцарии, Франции и Чехии. При этом на рейсе EasyJet из Женевы, Швейцария, находилось 145 туристов, рейс из Парижа прибыл со 163 туристами на борту, а третий - рейс AirCairo из чешской столицы Праги со 115 туристами. Новый аэропорт Марса Алам также принял туристический рейс FlyEgypt из Парижа, на борту которого находилось 97 пассажиров. Кроме того, аэропорт принял первый рейс авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который перевез 128 туристов.

«Поток туристов неуклонно возобновляется после глобальной блокировки из-за коронавируса», - отмечает египетская сторона. Однако по-прежнему актуальным вопросом остается возвращение российских туристов – не «обходными маршрутами» через Каир, но на чартерах на курорты.

А для российских туристов из всех аэропортов Египта открыт только Каир. Поэтому на базе рейсов Аэрофлота и EgyptAir Москва-Каир свои туры подготовил российский туроператор TEZ TOUR . Стоимость полных турпакетов с трансферами до курортов Красного моря по информации туроператора следующая (рядом с названием каждого отеля даны прямые ссылки на него в онлайн-агрегаторах Level.Travel и Travelata, где собраны все туры от TEZ TOUR и других российских туроператоров - там их удобно сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз):

  1. Отдых в Хургаде от 45’528 руб:
  • King Tut Aqua Park Beach Resort 4* - от 48’943 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay 5* - от 56’300 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  1. Отдых в Шарм-эль-Шейхе от 46’097 руб
  • Novotel Beach 5* - от 60’325 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata);
  • Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5* - от 62’317 руб (этот отель в Level.Travel и в Travelata).

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. Подробное описание такого маршрута содержится в статье «Как отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе через Минск начиная с 1 сентября: подробная инструкция» или просто переходите на полный список всех туров из Белорусии в Египет по данной ссылке.

Также для тех, кто не хочет лететь на курорты Египта через Каир, доступны туры во вновь открытые ОАЭ, Мальдивы и Танзанию. Рекомендуем вам проанализировать цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. Еще одна достойная, и главное доступная альтернатива - это Танзания. Дело в том, что Пегас запускает чартер на Занзибар - а этот остров как раз и является альтернативой Мальдивам, а благодаря чартеру Занзибар будет существенно дешевле отдыха на Мальдивах. Обо всех подробностях этого чартера, расписании и ценах на туры в Танзанию читайте в нашем материале по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!