Возвращавшийся их Хургады российский турист попытался в самолёте побить рекорд самого известного дебошира

10 Янв 22 16046
Возвращавшийся их Хургады российский турист попытался в самолёте побить рекорд самого известного дебошира
Возвращавшийся их Хургады российский турист попытался в самолёте побить рекорд самого известного дебошира

Подпишитесь на туристические новости:

Снимать с самолёта пьяного буянящего туриста пришлось транспортным полицейским Екатеринбурга. Согласно информации Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу, буяном оказался турист из Тюмени, нарушивший общественный порядок на борту самолета. Он привлечен к административной ответственности.

«Около двух часов ночи 8 января в дежурную часть Линейного отдела МВД России в аэропорту Кольцово поступило сообщение о том, что к приземлившемуся воздушному судну рейса «Хургада – Екатеринбург» требуется наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили жителя Тюмени, 1989 года рождения, который согласно акта командира воздушного судна во время полета находился по внешним признакам в состоянии опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания окружающих не реагировал», - отчитывается протокол.

Однако в отличие от своих «коллег», и в первую очередь известного дебошира Сергея Кабалова – подробности читайте по данной ссылке – турист не пытался нанести телесные повреждения членами экипажа и пассажирам, а также не сыпал угрозами взорвать самолёт. В итоге правонарушитель отделался «малой кровью» - он был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по ч.1 статьи 20.1 КоАП РФ – т.е. мелкое хулиганство.

Напомним, что самым известным авиадебоширом в России считается Сергей Кабалов, и «прославился» он также на египетском рейсе. Так, в конце января 2013 года Главное управление на транспорте МВД России возбудило уголовное дело по факту избиения бортпроводника на борту лайнера А320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду. Тогда пьяный турист, после того, как ему запретили курить на борту лайнера, накинулся на сделавшего ему замечание 23-летнего стюарда, а также разбил нос одному из пассажиров. При прилёту в Россию хулиган понял, что натворил, и довольно долго скрывался от российского правосудия: только 9 декабря 2013 года присяжные в Мособлсуде единогласно признали бизнесмена Сергея Кабалова виновным в попытке угона самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду. В ходе прений прокурор попросил признать Кабалова виновным в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и «покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». И в конце-концов в феврале 2014 года Кабалов был приговорен 3.5 годам колонии строгого режима по делу о попытке угона самолета и причинении легкого вреда здоровью бортпроводника.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем лучше питаться, если человек привился перед новогодними праздниками».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!