В Турции пострадали российские туристы: автобус врезался в ЛЭП

31.05.2022 14:03
В Турции пострадали российские туристы: автобус врезался в ЛЭП

Автобус - предположительно с российскими туристами - попал в аварию и перевернулся в Анталии. Пострадали одиннадцать туристов и водитель, они доставлены в больницы, жизнь пострадавших вне опасности.

Согласно известным на данным момент подробностям, ДТП произошло в районе Чамъюва уезда Кемер. Водитель автобуса, перевозившего 13 туристов в город Демре, не справился с управлением, выехал за пределы дороги и врезался в опору линии электропередачи (ЛЭП) и перевернулся. Туристов на скорой эвакуировали в больницы районов Кумлуджа и Финике. Их состояние не вызывает опасений.
«Генконсульство РФ в Анталье выясняет обстоятельства инцидента. Занимаемся проверкой информации, ждем официальной информации от местных властей», - прокомментировали ТАСС в генконсульстве.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В этом году это первое крупное ЧП с нашими туристами в Анталии, конечно при условии того, что наличие россиян в этом автобусе подтвердится. Напомним об основных ДТП с российскими туристами в прошлом году:

  1. В последних числах октября ДТП произошло на участке дороги Манавгат – Анталия вблизи поселка Серик. Водитель потерял управление – туристический автобус выехал на встречную полосу и перевернулся несколько раз. В результате ДТП серьезные ранения получили 8 российских туристов, в том числе двое детей, которые получили тяжелые травмы. Туристы уверяют, что водитель уснул за рулём.
  2. 2 августа около 18:00 на трассе Алания-Анталия разбился туристический автобус, перевозивший российских туристов в аэропорт. В результате ужасного ДТП погибли 3 россиянина, включая ребенка, и еще 19 получили травмы. Автобус врезался в бетонное ограждение, перевернулся и вылетел на встречную полосу на развязке трассы D-400. По данным туроператора «Интурист», в автобусе находилось 22 туриста из России, в том числе 9 детей. Трансферный автобус направлялся в аэропорт, оттуда туристы должны были вылететь вечерним рейсом ZF 6394 в Самару. Подробности читайте по ссылке.
  3. В конце июня пять человек пострадали в Анталии при столкновении туристического автобуса и такси. ЧП произошло вечером четверга около 18:00, автобус турфирмы ехал из Белека, и в районе Серик столкнулся с автомобилем, который выехал со второстепенной дороги. К счастью, автобус ещё не был загружен и только ехал за туристами.
  4. Прошлогодний сезон также начался с ЧП: в апреле в Турции произошло крупное ДТП с российскими туристами. Одна туристка погибла, 26 получили ранения. Как сообщил представитель генконсульства в Анталии, авария произошла в 9:30 утра на трассе Конья – Аксара с автобусом, перевозившим на экскурсию туристов туроператора Пегас-Туристик. «Около 9:30 утра на трассе Конья – Аксарай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталии по линии туроператора «Пегас Туристик», - заявляли источники. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, почему человек после еды чувствует усталость и хочет поспать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма