В Хургаде акула растерзала насмерть российского туриста: кровавая драма развернулась на глазах отдыхающих

08 Июн 23 131966
В Хургаде акула растерзала насмерть российского туриста: кровавая драма развернулась на глазах отдыхающих
В Хургаде акула растерзала насмерть российского туриста: кровавая драма развернулась на глазах отдыхающих

Подпишитесь на туристические новости:

Кровавая драма развернулась на глазах российских туристов в Хургаде: на пляже Dream Beach акула растерзала туриста прямо на пляже. Согласно заявлению российского консульства, погибший также оказался россиянином.

N.B. Позже стало известно, что россиянин, растерзанный акулой в Египте, погиб на глазах у своего отца - подробности читайте по данной ссылке.

Подробности, которые передает Телеграм-канал «База» таковы: нападение произошло в четверг возле пляжа одного из египетских пляжей «Dream Beach». Турист, по свидетельствам некоторых очевидцев, с девушкой, заплыл достаточно глубоко, когда произошло нападение хищника, попавшее на видео.

«Девушка успела спастись, он принял удар на себя. Страшное дело, вон останки этого парня лежат. Меня трясёт. Прямо на моих глазах акула сожрала парня. Я думаю, нужно сто граммов выпить, мне аж прямо плохо», - заявила очевидец нападения, также российская туристка. Другие свидетели заявляют, что «акула приплыла прямо к берегу и утащила туриста».

На видео, размещённом на канале, слышна и паника на пляже. Туристы вразнобой кричат: «Уплывай! Акула, Шарк, Шарк!» «Она возвращается, уплывай!», - а вслед тому раздаётся: «О майн Гот…» «Она доедает его остатки!». Кровавая драма шокировала весь пляж.

Источники также сообщают, что полиция Хургады сообщила в генконсульство России информацию о гибели россиянина в результате нападения акулы. То, что погибший — россиянин — подтвердилось, по данным консульства им оказался 23-летний Владимир П. из Архангельской области. Согласно некоторым данным, турист проживал в Хургаде продолжительное время, как минимум несколько месяцев.

Отметим, что это далеко не первая трагедия с участием туристов и акул на курортах Египта. Так, в 2021 году в Египте была зафиксирована целая серия нападений акул на туристов. В том числе, пострадал даже турист на параплане — хищница вынырнула из воды и вцепилась зубами в ногу одного из туристов. Пострадавший потерял заднюю часть стопы. Подробности читайте здесь.

Также в октябре того же года 12-летнему мальчику и гиду оторвало конечности во время другого ужасного нападения акулы у берегов Египта. Мальчик, его мама и гид плавали с масками и трубками в составе группы из шести человек, когда на них напал хищник около рифа Рас-Мухаммуд в Шарм-эль-Шейхе - подробности тут.

Но самой громкой историей с акулами продолжает оставаться серия происшествий 2010 года, когда нападения акул едва не «похоронила» высокий туристический сезон новогодних каникул: тогда многие страны готовы были ввести запрет на полёты своих туристов на курорты Египта. Свидетелем нападения тогда стал и корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», который писал: «Я прилетел в Шарм Эль Шейх рано утром в воскресенье. К этому времени запрет на купание в море из-за акул властями был уже снят - с утра купалось множество людей, многие заплывали даже за буйки. Я, как и остальные туристы, успел немного поплавать, но выбрался из воды, как только увидел недалеко от себя целую стаю акул. И в этот момент, примерно в 12:30, на пляже соседнего отеля Hyatt Regency начались паника и дикие крики». Он немедленно побежал на пляж Hyatt Regency (тогда один из лучших отелей курорта, находится в непосредственной близости от центра Шарм Эль Шейха - залива Наама-Бэй), где застал ужасную картину: прямо у пирса, примерно в 20 метрах от берега, вся в крови барахталась женщина, истерично крича о помощи. Впрочем, помочь ей никто не мог. Лишь через некоторое время сотрудники отеля смогли поднять на пирс то, что от неё осталось – тело туристки было все искусано акулой, у неё не было одной руки и одной ноги. «Труп прямо на пирсе закрыли пляжными полотенцами - это была немецкая туристка средних лет. Оцевидно, что туристка умерла от потери крови - вся вода у пирса была красной от крови – прямо как в фильме «Челюсти». В отеле началась паника. Всех купающихся, и в первую очередь детей, стали на моторных лодках из моря экстренно эвакуировать на берег. Потом приехала полиция и оцепила весь пляж. Также привезли дайверов с гарпунами, видимо специально обученных, которые принялись обыскивать прибрежные воды в надежде найти акулу-убийцу». Материал о тех нападениях читайте по данной ссылке.

Пока российское консульство призывает туристов только соблюдать осторожность на водах. Однако при учёте того, что погибший — россиянин, ситуация может стать и куда серьёзней. Тем более, что в 2022 году без нападений также не обошлось — тогда, в июле акула атаковала купающуюся туристку, в результате нападения хищницы та получила страшные травмы - акула откусила ей руку и ногу. Позже туристка скончалась. По информации египетских СМИ, всё произошло на самом юге Хургады в районе залива Сахль-Хашиш, прямо на пляже люкосового отеля. Российские туристы, бывшие свидетелями происшествия, рассказали что акулу, вероятно, привлекло огромное количество рыб. При нападении хищницы туристы оперативно выбрались из воды и старались отвлечь акулу от жертвы. Также по их словам спасательные службы действовали слишком медленно. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как исключить образование жира на животе без изнурительных тренировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!