Новый год в Гоа: где и как отдохнуть туристам?

26 Дек 17 17218

Новогодние праздники являются прекрасным поводом для того, чтобы отправиться в путешествие. При этом одним из самых излюбленных мест отдыха среди наших соотечественников в течение многих лет остается индийский штат Гоа, готовый предложить туристам в это время года теплое море, вкусную еду и невероятную атмосферу праздника и единения с природой. Помимо этого не стоит забывать, что в первой половине 20-го века Индия являлась колонией Британской империи, получив независимость лишь в 1947 году, на фоне чего в стране крайне уважительно относятся к христианским и европейским традициям.

Почему стоит поехать в Гоа?

Одним из самых главных плюсов этого направления является теплая погода, которой так не хватает россиянам зимой: в январе море в Гоа прогревается до +28 градусов, днем туристы могут позагорать на солнце, прогревающим воздух до +30. При этом в ночное время вполне можно рассчитывать на комфортные +20 - +22 градуса. Также несомненным достоинством этого региона являются довольно низкие цены, хотя в период новогодних каникул они немного завышаются. Так, стакан свежевыжатого сока обойдется туристам примерно в 120 рублей. А ужин с морепродуктами в среднем будет стоить около 800 рублей.

Что посмотреть в Гоа?

Прежде всего, стоит отметить, что в этом приложении вы найдёте подходящего профессионального гида по Гоа и Индии. Одним из самых популярных мест среди туристов является водопад Дудхсагар, расположенный на территории национального парка Моллем. Дорога до него займет около 1.5 часов, при этом добраться до природной достопримечательности можно как на поезде, так и в составе экскурсионной группы на автобусе или на такси. К слову, последний вариант будет самым удобным для туристов, которые путешествуют небольшой компанией: во-

первых, цена такси одинакова все зависимости от того, сколько человек едет в машине, во-вторых, во время такой поездки туристы всегда могут остановиться в понравившемся месте и полюбоваться пейзажами и, в-третьих, оказавшись на месте водитель с удовольствием подскажет вам, где купить билеты и т.д. Если же возвращаться к самому водопаду, то на пути к нему туристов встречаю местные обезьяны, которые с удовольствием берут из рук бананы. Кстати угощение для обитателей джунглей следует покупать еще у входа в заповедник. Также стоит учесть, что дорога до Дудхсагара по самому Моллем также не рассчитана на то, чтобы идти пешком. Поэтому туристам следует готовиться к 20-минутному путешествию на джипах по бездорожью.

Еще одним интересным местом на курорте, о котором в большинстве случаев еще не знают российские туристы, является Лицо Шивы на Вагаторе – вырезанное на 

огромном камне, расположенном у самого моря, лицо индийского божества не оставит равнодушным любителей красивых и интересных снимков. Еще одним несомненным достоинством этого места являются немноголюдные пляжи, что особенно важно в период новогодних каникул, когда в Гоа съезжаются толпы туристов со всего мира. Тем, кому интересна история индийского штата, стоит посетить музей под открытым небом Биг Фут, где представлены предметы быта местных жителей, которые были неотъемлемой частью из жизни еще каких-то двести лет назад. Стоимость входа – около 150 рублей.

Новый год в Гоа

Возвращаясь к празднованию самого Нового года, стоит отметить, что Гоа известен своими ночными клубами и дискотеками под открытым небом, поэтому скучать в новогоднюю ночь и рождественские каникулы туристам точно не придётся. В числе самых популярных заведений – клубы Cubana, готовый предложить гостям популярные танцевальные хиты и Curlie’s, отлично подходящий для любителей электронной музыки, в том числе гоа-транса, а также самый большой в штате Paradiso.

Впрочем, путешественникам, планирующим отправиться на отдых в Индию обязательно стоит учесть, в новогодние и рождественские праздники количество желающих отдохнуть в солнечном Гоа вырастает в разы, поэтому даже на самых немноголюдных пляжах уединиться вряд ли получиться. Однако тем, кто едет за прекрасным праздничным настроением и хорошей компанией это место безусловно подойдет. 

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!