На Кипр запустили новые чартерные программы из 6 российских городов

09.07.2012 13:05
На Кипр запустили новые чартерные программы из 6 российских городов

За 2012 год Кипр рассчитывает принять более 400 тысяч российских туристов, об этом заявил представитель Туристической организации Кипра Алексос Орунтиотис, причем в 2011 году российский турпоток на остров составил 334 тысячи туристов, т.е. прирост количества туристов должен составить около 20%. Похоже, этим планам суждено воплотиться в реальность: этим летом туроператоры существенно расширили полетные программы из регионов, причём они загружаются практически «под завязку».

«На летний сезон 2012 года нами поставлены вылеты ещё из 6 новых городов – Нижний Новгород, Архангельск, Омск, Тюмень, Челябинск и Пермь. До этого рейсами авиакомпании «Трансаэро» туроператор летал на Кипр из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Уфы, Новосибирска, Казани и Ростова-на-Дону. Таким образом, объем региональной перевозки у нас вырос на 50%, а частота полетов увеличена в 2-3 раза. Причем сейчас все рейсы имеют 100% загрузку», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» управляющий директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков. По словам Екатерины Айзерман, замдиректора туроператора «Солвекс-Трэвэл», в связи с расширением полетной программы из регионов в конце июня продажи в Москве слегка упали, хотя июнь в целом прошел неплохо. По оценке эксперта, это произошло также и из-за повышенной конкуренции Кипра с другими доступными средиземноморскими направлениями, например, с Испанией и Грецией.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Анализируя спрос на рынке Кипра, Максим Брусницын, директор по маркетингу туркомпании «Натали Турс», отметил, что в наступившем сезоне наибольшим спросом стали пользоваться курорты Пафос и Протарас. Что касается отелей, гости из России всё больше предпочитают качественный комфортабельный отдых. «В летний сезон 2012 резко увеличилось количество запросов на VIP-отдых. Например, в отелях Amathus Beach Hotel Limassol 5*, Le Meridien Limassol Spa&Resort 5*, Four Seasons 5* (Лимассол), Anassa 5* (Пафос) активным спросом пользуются номера, имеющие собственный выход на пляж, большую террасу с лежаками и бассейном, а также номера с частным бассейном и джакузи», - рассказал Александр Туголуков. Кроме того, возросла популярность отелей, работающих по концепции «Adults Only», например, Atlantica Bay 4*и Atlantica Golden Beach 4* - в них не допускаются дети младше 14 лет.

В среднем российские туристы предпочитают проводить на Кипре от 7 до 14 дней. «В мае активно раскупались туры продолжительностью 10 дней, а в высокий сезон – до двух недель»,- пояснила г-жа Айзерман. По данным Максима Брусницына, средняя стоимость недельного тура на одного туриста сейчас составляет около 930 евро.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма