Составлен список самых красивых деревень Испании для посещения в 2020 году

Алексей Коваленко
14 Янв 20 10374
Составлен список самых красивых деревень Испании для посещения в 2020 году
Составлен список самых красивых деревень Испании для посещения в 2020 году

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация «Самые красивые деревни Испании» в наступившем году добавила в свой список 15 прекрасных мест для туристов. Здесь найдутся пейзажи на любой вкус: от белоснежных холмов в Андалусии до зеленых гор в Кантабрии и деревенских мощёных улочек на Мальорке. Это одни из самых очаровательных мест страны, где вы сможете отлично отдохнуть.

Ассоциация «Самые красивые деревни в Испании» была создана в 2013 году для регистрации самых живописных уголков страны. Создателей вдохновил пример группы Les Plus Beaux Villages de France («Самые красивые деревни Франции»). Проект начинался с небольшого списка из 16 деревень, и за эти годы постепенно расширился до 94 туристических объектов.

Деревни разбросаны по всей стране, а некоторые затерялись в довольно отдалённых местах, где ночное небо, не загрязнённое световым шумом городов, наполнено ослепительными звёздами, а днём можно услышать стук копыт осла по древним булыжникам.

Цель проекта – развивать интерес к провинции и маленьким городам. Только 20% кандидатов проходят строгий отбор, соответствуя критериям, связанным с безопасностью, чистотой, озеленением. Сёла и города должны обладать общепризнанным культурным наследием или особой природной ценностью и иметь население менее 15’000 жителей.

В этом году 15 деревень были добавлены в список. Вот лишь некоторые наиболее яркие примеры:

Кастельяр-де-ла-Фронтера

Эта очаровательная андалусская деревня в провинции Кадис, построенная в XIII веке в качестве арабской крепости, предлагает захватывающий вид на Природный парк Лос Алькорнокалес и Гибралтарский пролив. Лабиринт улочек, застроенных домами в мавританском стиле, ресторанами, кафе и барами, летом наполняется туристами.

Кастрильо-де-лос-Полвазарес

Деревня Кастрильо-де-лос-Полвазарес на знаменитом Пути Святого Иакова (Кастилия-Леон) – это мощёные улицы, красная глина домов, яркие окна и двери. Она славится среди туристов своим знаменитым овощным рагу.

Бетанкурия

В этом гостеприимном месте на Фуэртавентуре (Канарские острова) вас встретят простые побеленные дома, извилистые улочки, великолепная церковь XVII века с прекрасными видами на всю Бетанкурию. Это одно из самых популярных мест на острове, наполненное атмосферой покоя и неторопливости.

Оливенса

Оливенса является сонным поселением в провинции Эстремадура, на границе с Португалией. Известно своими церквями в стиле ренессанса мануэлино и впечатляющим замком.

Также мы подобрали для вас ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Насладитесь красотой самых живописных деревень Испании! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!