Туристов будут завлекать гольфом на льду озера Байкал

23 Янв 20 4238
Туристов будут завлекать гольфом на льду озера Байкал
Туристов будут завлекать гольфом на льду озера Байкал

Подпишитесь на туристические новости:

Создание в байкальском регионе современного туристического курорта мирового уровня - процесс долгосрочный и многозадачный. Популярность этого направления растет с каждым годом, как на внутреннем, так и на международном рынках, что требует активного развития инфраструктуры, повышения уровня сервиса предоставляемых услуг, формирования новых туристических программ и событийного календаря.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Продвижение туристического потенциала байкальского региона должно отражать одновременно и уникальность места, и возможность комфортного пребывания, обеспечивать незабываемые впечатления интересными событиями.

Одним из ярких примеров можно назвать спортивное мероприятие – GrandBaikalIceGolf – международный гольф-турнир на льду озера Байкал, традиционно проходящий в зимние месяцы. В 2005 году турнир официально утвержден Ассоциацией гольфа России.

Владимир Королев, генеральный директор «Целеево Гольф и Поло Клуба», поделился своими впечатлениями: «В 2018 году я первый раз принял участие в турнире по гольфу на льду Байкала, и, конечно, это были незабываемые впечатления и эмоции! Несколько лет гольф-клуб Целеево проводит турниры по зимнему гольфу, но игра на снегу в Подмосковье и на кристально прозрачном льду самого глубокого озера в мире – это, безусловно, совершенно разные ощущения. Приглашаю всех на Байкал! А всем участникам турнира хочу пожелать удачи в соревнованиях, драйва, азарта и, конечно, удовольствия от байкальского льда и удивительной сибирской природы!».

«Точечное продвижение регионов России через уникальные в мировом масштабе события – эффективный инструмент. На roadshow Ростуризма «Россия 2020. Евро в подарок» в странах Азии для профессиональной аудитории гольф-туризм в России был представлен как новый вид туризма. Гольф-туризм это все же один из видов высокобюджетного туризма и мы рассчитываем в этом сегменте привлечь дополнительный поток туристов», – уточнил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

«Мероприятия, подобные GrandBaikalIceGolf, позволяют удивить гольф-туристов во всем мире и привлечь внимание к России в целом. Русская зима — это бренд, узнаваемый во всем мире, а гольф-турнир на льду озера Байкал – очередное тому подтверждение и яркий маркер на зимней туристической карте страны», – прокомментировала событие Юлия Мохова из Союза СОНАТО, который занимается развитием въездного туризма.

Гостей привлекает не только спортивная составляющая, но и возможность оказаться в удивительном месте, познакомиться с байкальской культурой, сибирской природой, попробовать блюда национальной кухни, прочувствовать прелесть оздоровительных банных ритуалов, посетить рыбные рынки, прокатиться на снегоходах вдоль Кругобайкальской железной дороги и многое другое.

Безусловно, такие события, как GrandBaikalIceGolf, объединяют ресурсы региона и туристической инфраструктуры, вызывают интерес у увлеченных путешествиями людей и спортсменов, знакомят отрасль с новыми продуктами, такими как гольф-туризм, ориентированный на международный рынок.

«GrandBaikalIceGolf 2020» пройдет 21-25 февраля на льду озера Байкал. Организаторы: Гранд Байкал, Целеево гольф и поло клуб.

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов, вдохновляющих на путешествия:

✈  Организуйте себе поездку на Байкал - самое большое пресное озеро в мире! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!