Составлен Топ-5 самых популярных достопримечательностей Ярославской области

10 Фев 20 13468
Составлен Топ-5 самых популярных достопримечательностей Ярославской области
Составлен Топ-5 самых популярных достопримечательностей Ярославской области

Подпишитесь на туристические новости:

Топ-5 наиболее привлекательных для туриста достопримечательностей представила Ярославская область. В лидерах оказались как музеи самого Ярославля, так и «представители» области.

  1. Так, на первом месте оказался Ярославский музей-заповедник. Центральный комплекс музея с филиалами принимает около 1 миллиона 300 тысяч туристов. На втором месте - Угличский музей, на третьем - колесо обозрения «Золотое кольцо». Далее по популярности у туристов расположены государственные музеи Ростова-Великого и Переславля-Залесского – музей-заповедник «Ростовский кремль»  и музей-усадьба «Ботик Петра Первого».
  2. Также эксперты представили наиболее популярные достопримечательности по городам. В Ярославле в тройку лидеров входят: Ярославский музей-заповедник, колесо обозрения «Золотое кольцо» и Ярославский зоопарк. Среди частных музеев Ярославля лидерами по посещаемости являются шоу-макет «Золотое кольцо», музей занимательных наук «Энштейна» и первый частный музей России «Музыка и время».
  3. В Ростове-Великом традиционно наибольшей популярностью среди объектов туристического показа пользуется «Ростовский кремль». На второй строчке - мастерская «Чернолощеной керамики» и музей «Царевны Лягушки».
  4. В Переславле рейтинг возглавляет музей-заповедник «Ботик Петра I». На следующих позициях находятся: Переславский музей-заповедник и Спасо-Преображенский собор.
  5. В Угличе на первом месте расположен Угличский кремль, на втором - Музей гидроэнергетики, на третьем - Музей городского быта

Всего Ярославскую область в 2019 году посетили более 4 миллионов 900 тысяч туристов. Это на 19% выше, чем в прошлом году. В пятерку наиболее популярных у туристов муниципальных образований региона входят Ярославль и Ярославский район (2 млн. чел.), Ростов-Великий (572 тыс.чел), Переславль-Залесский (529 тыс. чел), Углич (434 тыс. чел), Рыбинск и Рыбинский район (391 тыс.человек).

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Организуйте себе путешествие с детьми в древний русский город Ярославль! А чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!