Таиланд на фоне коронавируса хочет открыть безвизовый въезд для всех китайских туристов. Зачем?

Наталья Афонина
17 Фев 20 25808
Таиланд на фоне коронавируса хочет открыть безвизовый въезд для всех китайских туристов. Зачем?
Таиланд на фоне коронавируса хочет открыть безвизовый въезд для всех китайских туристов. Зачем?

Подпишитесь на туристические новости:

Некоторые тайские чиновники из туристической отрасли высказывают идею о предоставлении безвизового въезда для китайских отдыхающих. Из-за эпидемии коронавируса в Китае, экономика многих стран находится не в лучшем положении. Это касается и туристической сферы. Таиланд в этом отношении, пожалуй, одна из самых пострадавших стран, так как курорты этой страны были очень популярны среди китайцев.

➔ N.B. Вам будет интересно узнать, что «Учеными получены самые четкие изображения нового коронавируса. 8 Фото».

«Мы собираемся снова предложить Кабинету министров запустить безвизовый въезд для китайских туристов в рамках программы возрождения туризма в Таиланде», - заявил министр туризма Пхипхат Ратчакитпракарн в субботу, 15 февраля, на мероприятии, посвященном Дню Святого Валентина в Бангкоке.

Управление по туризму Таиланда опубликовало статистику, согласно которой, число международных туристов, прибывших в Таиланд с 1 по 9 февраля, сократилось на 43.4% по сравнению с прошлым годом. Количество китайских путешественников уменьшилось на 86.6%. «Мы прогнозируем, что китайский рынок, скорее всего, упадет еще на 90% до марта, но мы надеемся, что уже в апреле, на Таиландском фестивале «Сонгкран» мы увидим возвращение китайских туристов в Таиланд», - сказал Пхипхат. 

Впрочем, неясно, на чём основан такой оптимизм тайских чиновников. Дело в том, что всю прошлую неделю ВОЗ день ото дня давала всё более пессимистичные прогнозы об эпидемии коронавируса: согласно советнику руководителя этой организации, основанной на новой математической модели, появился риск, что коронавирусом буудет инфицированно до 2/3 всего населения Земли. Правда это возможно лишь при наиболее неблагоприятном сценарии. Подпробности читайте в материале «Коронавирус на 14 февраля: 2/3 населения Земли рискуют быть инфицированными». А во вторник появились новые данные по симптоматике коронавируса: читайте о них в материале «Названы новые симптомы коронавируса». В среду появился довольно удручающий прогноз по эпидемии уже из Китая: читайте «Китайский вирусолог: пик эпидемии коронавируса придётся на конец февраля». И наконец в четверг в Лондоне зарегистрован первый случай заражения коронавирусом в метро. Подробности тут.

А в воскресенье первый инфицированный турист был обнаружен в Египте. Не помогла даже зачистка Египта от всех китайцев, которая была проведена в конце января: подробности читайте в материале «Как Египет за 48 часов от китайцев зачистили: рассказ очевидца». Теперь власти Египта опасаются, как бы этот случай не повлиял на привлекательность страны Пирамид в глазах туристов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!