Шарм-Эль-Шейх блокирован: туристов вывозят, персонал турфирм и отелей сажают на карантин в специальные изоляторы

20 Мар 20 111232

Подпишитесь на туристические новости:

Курорт Шарм-эль-Шейх и другие города Южного Синая закрываются для посещения на 14 дней. Мера принята для того, чтобы остановить вспышку коронавируса. При этом туристов, оставшихся в Египте, планируют оперативно вывезти с курорта.

При этом все работники отелей и гостиниц будут размещены на карантин в отелях же. Покидать территорию курорта им запрещено. Отметим, в основном в Шарм-эль-Шейхе работают «вахтовым» методом приезжие из других областей Египта. В отелях будет проводиться ежедневная санитарная очистка, ей же будут подвергнуты правительственные учреждения, мечети и церкви. Воздушное сообщение, кроме «вывозных» рейсов будет закрыто.

Курорт закрыли после того, как правительство сообщило о 14 новых случаях коронавируса в стране, в результате чего официальное общее количество достигло 210. Число погибших по-прежнему шесть, в том числе и иностранные туристы.

При этом к обработке и закрытию курорта привлекут и армию. Ранее Турпром уже писал, что «Армия Египта мобилизована на борьбу с коронавирусом. Видео».

Ранее Турпром писал, что российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!