Куба: 5 городов, которые необходимо посетить. Фото

13 Янв 20 43424
Куба: 5 городов, которые необходимо посетить. Фото
Куба: 5 городов, которые необходимо посетить. Фото

Города Кубы обладают особенным колоритом. В них сплелись культуры людей разных национальностей. Поэтому посетить Кубу очень интересно. Рассказываем, какие города стоит обязательно посетить при поездке на Остров Свободы. Итак:

  1. Гавана
    Гавана — очень красивый город. Он является столицей Кубы и расположен на северо-западе острова. Это центр Кубы во всех сферах её жизни. Город основали конкистадоры из Испании, которые придали ему свой особенный колорит. Историческая часть города – важная часть культурного наследия. Здесь большие толпы туристов, что не мешает городу иметь свою собственную жизнь и постоянно быть великолепным развлекательным центром как для туристов, так и для самих кубинцев. Этот город предоставит своим посетителям уютные пляжи и дискотеки в карибском ритме. Архитектура тоже способна поразить воображение. В этом городе живут как потомки конкистадоров, так люди, в чьих жилах течёт сразу и африканская, и индейская кровь.
    Гавана

  2. Тринидад
    В Тринидаде в восемнадцатом веке выращивался сахарный тростник, что привело к расцвету города. Город потерял влияние в девятнадцатом веке, когда тростник стали выращивать в больших объемах в других городах. Однако упадок и вековая отсталость от остальной страны спасли от разрушения старую архитектуру. Сахарные заводы при этом развалились, и можно посмотреть на их останки. В этом городе живут представители самых разных национальностей. Поэтому сейчас Тринидад является таким же оживлённым местом, каким был когда-то.
    Тринидад

  3. Баракоа
    Баракоа — город, в котором с девятнадцатого века выращивается какао. Здесь производятся очень вкусные конфеты и другие шоколадные изделия. Можно поплавать на лодке и отведать кукуручо – местный деликатес. Будет возможность взобраться на гору Эль-Юнке, с которой откроется прекрасный вид на море.
    Баракоа Куба

  4. Сьенфуэгос
    Сьенфуэгос – очень живописный город, который практически ничем не отличается от европейского. Он был отстроен после урагана, случившегося в 1825 году. Этот отстроенный центр стал настоящим шедевром. В сердце города – церковь Непорочного зачатия, а главные достопримечательности находятся вокруг. В их числе дом француза, который основал этот город. В театре Терри когда-то выступал великий Карузо.
    Сьенфуэгос Куба

  5. Санта-Клара
    В этом городе веселье не смолкает ни на минуту. Площадь, находящаяся рядом с университетом, является одним из тех мест, где вечно царит праздник. Помимо танцев, интересна архитектура колониального происхождения. Интересен парк «Ленсио Видаль», который украшен фонарями, созданными в двадцатые года прошедшего века.
    Санта-Клара Куба

Заключение
Итак, Куба – колоритная страна, в которой интересна не только столица, но и провинция. Некоторые города Кубы по красоте архитектуры даже могут сравниться с европейскими.

Также порекомендуем вам ещё несколько интересных материалов на эту тему:

✈  Хотите отдохнуть на Кубе? Чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этом агрегаторе туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - удобный поиск лучших туров, онлайн-бронирование, моментальное подтверждение, а также безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!