Что стоит взять с собой в отпуск, а что лучше оставить дома

23 Янв 20 4990
Что стоит взять с собой в отпуск, а что лучше оставить дома
Что стоит взять с собой в отпуск, а что лучше оставить дома

Почему-то у многих происходит такая проблема на момент сборов: еще никуда не уехал, а вещи уже не помещаются. Это очень плохо, потому что, во-первых, переполненный чемодан крайне неудобно перемещать, во-вторых, сувениры после отдыха некуда будет сложить. Поэтому очень важно взять только самое необходимое и оставить немного свободного места в багаже. Так что же лучше взять, а что ставить?

  1. Документы
    В первую очередь это то, что нужно брать с собой на борт самолета, а не оставлять в багаже, что б ни в коем случае их не потерять. К документам можно отнести загранпаспорт, банковская карта, наличные деньги, водительские права (только на случай, если в планах брать машину в аренду). А вот паспорт гражданина страны, дисконтные карты, рабочие документы спокойно можно выложить — они точно не понадобятся.
  2. Лекарства
    Что касается здоровья — обязательно необходимо перед любой поездкой оформить страховку. Из лекарств с собой желательно взять жаропонижающее, обезболивающее и что-то от отравления. Не стоит брать с собой антибиотики, снотворное, лекарства на спирту, наркотические или психотропные вещества — их могут запросто не пропустить на таможне. К тому же, некоторые препараты, которые разрешены в одной стране могут быть запрещены в другой. Это тоже важно учесть.
  3. Техника
    Давным давно современные телефоны могут заменить все — переводчика, путеводитель, фотоаппарат. Главное подготовиться и все загрузить на него, зарядить полностью, взять с собой powerbank и зарядку. Соответственно все то, что может заменить телефон смело можно оставить дома.
  4. Средства для ухода
    Их нужно уложить в чемодан. С собой на всякий случай взять маникюрные ножнички, средства для эпиляции, средства личной гигиены, необходимую косметику. Если есть любимые крема, шампуни и т.д., то их лучше взять в версии пробника или купить маленькие баночки специально для этих целей, но не стоит занимать места полноразмерниками. Такие мелочи, как зубная паста, шампунь, пена для бритья обычно есть в отелях. Если предполагается отдых не в гостинице, то их можно просто приобрести в любом магазине на месте.
  5. Пляжные принадлежности
    С собой обязательно иметь купальник, солнцезащитные очки, головной убор, солнцезащитные средства. Что б не занимать лишнее место в багаже дома лучше оставить зонт, пляжное полотенце, подстилку. Как показывает практика — последнее крайне редко используется. К тому же эти вещи можно взять напрокат в отеле или совсем не дорого купить на месте.
  6. Дамская сумочка
    Ее лучше в принципе не брать с собой, а заменить компактным рюкзаком. С ним удобно гулять, ходить на пляж, за покупками. Во-первых, его никто не сорвет с плеча, во-вторых, не придется носить пакеты с покупками, т.к. рюкзаки обычно очень вместительные, в-третьих, это действительно очень удобно.
  7. Одежда
    В идеале заранее составить все луки. Точно понадобится 1-2 платья повседневных, 1 образ на выход, одежда для пляжа, до 4 футболок, шорты, юбку, джинсы, нижнее белье и что-то с длинным рукавом. Из обуви — пара на выход, пляжные шлепки и удобная обувь типа кроссовок. Не стоит с собой брать объемные вещи и то, что требует глажки.

Кроме этого всего дома стоит оставить дорогостоящие ювелирные украшения. Благодаря этим несложным советам можно очень разумно и компактно собрать свой багаж.

Также мы подобрали для вас другие интересные материалы о лайфхаках для путешествий:

✈  Наслаждайтесь отдыхом! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Что стоит взять с собой в отпуск, а что лучше оставить дома

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!